Осторожно! Новый развод в Телеграм!!!

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #1
Этого пока нет в новостях, наверное потому, что еще пока характер не массовый. В общем, появилось в телеге нечто похожее на обычный фишинг. Мошенники создают полноценную копию какой-нибудь крупной группы по криптовалюте - покупают группу с большим количеством подписчиков и просто переделывают ее. Делают такие же иконки как у администраторов и подгоняют похожие никнеймы даже. Наполняют нормальными постами, копируя из реальной группы. А через какое-то время предлагают токен, который как то относится к оригинальной группе, но по цене очень сильно ниже биржевой. У людей срабатывает жадность и мошенники просто начинают грести деньги лопатой. Будьте внимательны! Не доверяйте таким щедрым предложениям!!!
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
А ведь на такое даже опытных чуваков можно поймать..
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #4

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #5
А к

ак потом в телеге отличить фейк от настоящей группы?
Главное - это ник. Мошенники хоть немного, но меняют его. Если ник вбить в поиск, то поисковик выдаст места, где настоящий ник используется - так и отличишь.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #6

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #7
А еще в настоящей группе никогда не станут продавать токены гораздо ниже, чем рыночная цена.
Я вообще рекламные такие штуки в телеге пропускаю, так что для меня бы вообще не было бы разницы)))
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #8
Главное - это ник. Мошенники хоть немного, но меняют его. Если ник вбить в поиск, то поисковик выдаст места, где настоящий ник используется - так и отличишь.
А ты сам на них не попадался?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #9
А ты сам на них не попадался?
Нет - я в телеге очень осторожно действую. Я там подписан не более чем на 10 официальных групп и каждую из них проверял на официальном сайте, так как знаю, что в телеге очень много хитрых ребят. А схема видимо совсем новая, так как лично я про нее только недавно услышал - в одной из групп кто то попал.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #10
Нет - я в телеге очень осторожно действую. Я там подписан не более чем на 10 официальных групп и каждую из них проверял на официальном сайте, так как знаю, что в телеге очень много хитрых ребят. А схема видимо совсем новая, так как лично я про нее только недавно услышал - в одной из групп кто то попал.
Даже среди тех, кто каналы по финансовой грамотности читает, есть люди, у которых мозг отключается при виде больших скидок.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #11
Даже среди тех, кто каналы по финансовой грамотности читает, есть люди, у которых мозг отключается при виде больших скидок.
У меня тоже он отключается, но это касается только известных и крупных интернет-магазинов. На финансовых рынках я всегда себя в руках держу. Это ведь тоже самое, что тебе бы позвонил управляющий, который никогда не мог сделать даже 30% годовых и начал гарантировать тебе 30% ежемесячно. Это для меня значило бы одно - это кто то подстраивается.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #12
У меня тоже он отключается, но это касается только известных и крупных интернет-магазинов. На финансовых рынках я всегда себя в руках держу. Это ведь тоже самое, что тебе бы позвонил управляющий, который никогда не мог сделать даже 30% годовых и начал гарантировать тебе 30% ежемесячно. Это для меня значило бы одно - это кто то подстраивается.
А 30% ежемесячно нереально? Я вроде слышал истории что можно так зарабатывать и что есть такие специалисты.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #13
А 30% ежемесячно нереально? Я вроде слышал истории что можно так зарабатывать и что есть такие специалисты.
Они есть, но во-первых, это почти всегда трейдеры или арбитражники - одиночки. Во-вторых, они никогда не предоставляют услуг по управлению официально, так как не имеют на это права. То есть ты можешь попросить у них взять твои деньги на раскрутку, но гарантий при этом вообще никаких не будет.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #14
Они есть, но во-первых, это почти всегда трейдеры или арбитражники - одиночки. Во-вторых, они никогда не предоставляют услуг по управлению официально, так как не имеют на это права. То есть ты можешь попросить у них взять твои деньги на раскрутку, но гарантий при этом вообще никаких не будет.
Зато объявами всё завалено - что разгоню депозит до невероятных размеров)))
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #15
Зато объявами всё завалено - что разгоню депозит до невероятных размеров)))
А это либо мошенники, либо любители подсобрать рефералов и им пофиг, сольют рефы или заработают - лишь бы их было побольше.