Оплата биткоином: могут ли заблокировать?

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #1
Постоянно появляются новости о том, что где то появились терминалы по оплате товаров и услуг криптой. Вот во Франции Бургер Кинг установил такие. А интересно, если человек оплатит с какого-нибудь скам-кошелька, то оплата пройдет или такие кошельки как то отфильтровываются?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #2
Насколько я знаю, там терминалы установили, чтобы не продукцию оплачивать, а аренду повербанков.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #3
Насколько я знаю, там терминалы установили, чтобы не продукцию оплачивать, а аренду повербанков.
Это неважно. Суть то ты понял? Она в том, что грязные кошельки смогут поучаствовать в транзакции.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #4

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #6
Там что, фильтрация какая то стоит? Об этом не написано в новости)
Написано. Для оплаты используется Бинанс пэй и еще одна платежная регулируемая система. По крайней мере, в Бинанс пэй ты платишь с аккаунта, который верифицирован по всем правилам. Так что зарядку не возьмешь с грязного кошелька, так как просто нет такой возможности.
 
  • Like
Реакции: Hi$Crypton

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #7
Написано. Для оплаты используется Бинанс пэй и еще одна платежная регулируемая система. По крайней мере, в Бинанс пэй ты платишь с аккаунта, который верифицирован по всем правилам. Так что зарядку не возьмешь с грязного кошелька, так как просто нет такой возможности.
Точно. И как я такое мог пропустить?) Ну хорошо. А в других случаях? Например, если оплата где-то на островах или в Лугано)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #8
Точно. И как я такое мог пропустить?) Ну хорошо. А в других случаях? Например, если оплата где-то на островах или в Лугано)
А вот там возможно использование любых кошелей. Если через Ligtning Network, то наверное все кошельки пропускает.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #9
А вот там возможно использование любых кошелей. Если через Ligtning Network, то наверное все кошельки пропускает.
Там тоже не все так просто. Не все кошельки поддерживают LN - там их единицы и те которые я знаю, требуют верификации.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #10
Там тоже не все так просто. Не все кошельки поддерживают LN - там их единицы и те которые я знаю, требуют верификации.
Понятно) Ну тогда третий вариант - когда оплату принимают просто как перевод на кошелек...
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #11
Понятно) Ну тогда третий вариант - когда оплату принимают просто как перевод на кошелек...
Ну вот тут уже никуда не денешься - такую транзакцию не заблокировать и в этом случае крипта может литься из любого кошелька. Но тут уже на риск продавца магазина.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #12
Ясно всё. Кошельки фильтруются только при регулируемой торговле. Хотя наверное есть и регулируемые магазины, в которых можно оплатить просто по QR с любого кошелька)