Очередной скам? DeFi-майнинг с доходностью больше 300% годовых

eddie

Новичок🥉
7 Январь 2023
2
0
  • #1
Друзья, всем привет!
Только недавно начал изучать тему децентрализованных финансов. В какой-то момент некто неизвестный скидывает мне ссылку на якобы перспективный сервис sundefi, который позволяет получать 300% годовых и больше. В такое верится с трудом, у меня сразу появились вопросы. Поскольку сам я в теме DeFi разбираюсь еще плохо, попросил посмотреть знакомых, но однозначно на все 100% никто так и не смог ответить - это все-таки настоящий ресурс или какой-то скам? Очень много признаков скама...
Помогите разобраться. Лично меня очень смутил второй шаг после подключения кошелька, когда вас просят подключиться к defi-майнингу и просят подтвердить операцию, которая представляет собой контракт, где говорится, что:
--------------
sundefi может получить доступ и потратить до этой максимальной суммы
Одобренная сумма:
1.1579208923731619e+58 USDT
--------------
Получается, это же не один доллар, а вообще безграничное по сути число USDT?
Значит ли это что даже если контракт не спишет деньги сразу, то сможет это сделать в будущем? Может, принцип в том, что когда человек вносит больше N USDT, контракт списывает все, что есть в кошельке? Такое возможно?
И существует ли вообще как таковое понятие DeFi-майнинга? Попытки найти информацию о проекте успехом не увенчались, даже ссылок никаких толком на сайт я не нашел.
 
Последнее редактирование модератором:

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #2
Это хорошо, что у вас появились вопросы. У меня большие сомнения - такой процент (300%) обычно дают только мошенники. Но не это подозрительно. Согласно проверке домена сайт начал работать в середине декабря 2022 года. Но на главной странице пишут, что по состоянию на декабрь уже 200 000+ тыс пользователей и объем торгов миллиард.
2023 01 10 10 17 01

И еще один важный момент. Там якобы команда проекта, но берешь любую фотку, проверяешь по сервису поиска картинок и вуаля - это просто фотки людей, надерганные с фотостоков.
2023 01 10 10 26 09

Все признаки скама на лицо. Мой личный вердикт - СКАМИНА ЖЕСТКАЯ
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Safferd и Maks96

eddie

Новичок🥉
7 Январь 2023
2
0
  • #3
И еще один важный момент. Там якобы команда проекта, но берешь любую фотку, проверяешь по сервису поиска картинок и вуаля - это просто фотки людей, надерганные с фотостоков.
О, спасибо большое, как-то про сервис поиска картинок сразу и не вспомнил, хорошая вещь!
И дата создания домена - тоже возьму на вооружение.
Вопрос насчет контракта - если был подписан контракт, получающий доступ к N средствам на кошельке, то правильно я понимаю, что контракт может сработать не сразу. Например, переводишь 10 долларов - все ок, закидываешь 100 - и контракт все подчистую спишет, обнулив баланс? И... как его можно отзвать, этот контракт? Только создать новый кошелек?
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #4
О, спасибо большое, как-то про сервис поиска картинок сразу и не вспомнил, хорошая вещь!
И дата создания домена - тоже возьму на вооружение.
Вопрос насчет контракта - если был подписан контракт, получающий доступ к N средствам на кошельке, то правильно я понимаю, что контракт может сработать не сразу. Например, переводишь 10 долларов - все ок, закидываешь 100 - и контракт все подчистую спишет, обнулив баланс? И... как его можно отзвать, этот контракт? Только создать новый кошелек?
Не надо ничего нового создавать. Я через revoke.cash права у контракта отзывал. Посмотрите на сайте там все очень просто и понятно))
 
  • Like
Реакции: eddie

MINIMAL

Новичок🥈
10 Январь 2023
5
2
  • #5
Всем привет. Скажите, пожалуйста. Слышали ли вы о проекте трон? Майнинг трх? По DEFI ссылке, просто я в этом проекте майню 2 месяца, всё было нормально, проценты шли, USDT капало , выводилось на биржу хуоби, но 3 дня назад перестало выводить на биржу , техподдержка говорит работы, а потом вообще перестало выходить на общение, майнить дает дальше, подскажите это скам?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #6
Всем привет. Скажите, пожалуйста. Слышали ли вы о проекте трон? Майнинг трх? По DEFI ссылке, просто я в этом проекте майню 2 месяца, всё было нормально, проценты шли, USDT капало , выводилось на биржу хуоби, но 3 дня назад перестало выводить на биржу , техподдержка говорит работы, а потом вообще перестало выходить на общение, майнить дает дальше, подскажите это скам?
Может не tpx, а trx? Трон - это крупнейшая экосистема, если вы о том говорите) По вашему сообщению непонятно где и каким образом вы майнили, инвестировали ли что-нибудь для этого и много других вопросов. Именно от экосистемы Tron вроде как нет никакого облачного майнинга (хотя могу ошибаться), так что вы на каком то стороннем ресурсе зарабатывали, у которого могли начаться проблемы.
 

MINIMAL

Новичок🥈
10 Январь 2023
5
2
  • #7
Вот по этой ссылке, вот аппарат
 

Вложения

  • Screenshot_20230110_150928_iToken Wallet.jpg
    Screenshot_20230110_150928_iToken Wallet.jpg
    218.7 KB · Просмотры: 63
  • Screenshot_20230110_151021_iToken Wallet.jpg
    Screenshot_20230110_151021_iToken Wallet.jpg
    471.3 KB · Просмотры: 65

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #8
Вот по этой ссылке, вот аппарат
Полазил по сайту и он мне что то не особо нравится. Несмотря на то, что проект децентрализованный, должен же быть какой то минимум инфы? Ни кто разработчик, ни как работает, ни что за оборудование используется - вообще ничего. Часть страниц в аккаунте битые какие-то. Единственное понятное - тарифы. Чем больше кинешь, тем больше типа будет доход. Сайт через одно место сделан - серьезная компания заморочилась бы и над функционалом и над дизайном, так что явно на скорую руку делали и не пытаются даже минимально что то улучшить - это говорит о том, что им не жалко в любой момент свернуть деятельность. Ну и проекту нет даже полгода. Да и вообще, не доверяю я облачному майнингу - очень мало там честных компаний. Лучше уж стекинг.
 
  • Like
Реакции: Bonycrit

MINIMAL

Новичок🥈
10 Январь 2023
5
2
  • #9
Спасибо, а что такое стекинг?
 

MINIMAL

Новичок🥈
10 Январь 2023
5
2
  • #11
Ок👍
 

Wolf

Новичок🥈
13 Июнь 2023
7
0
  • #12
Да, sundefi.app является мошенническим проектом, но не полностью и все его подобные ему сайты, с однотипные дизайном. У всех этих сайтов, а нашёл я их с десяток, одна и та же тех поддержка. Revok.cash прямо показывает что смарт контракт для подключения опасен и не просто так. После подключения к вашему кошельку подключится счёт, который спустя некоторое время сработает и выведет все деньги и занесёт их в режим стейкинга, никакого майнинга и дохода уже не будет. Данный стейкинг продлится 180 дней ( это со слов тех поддержки ). Якобы согласно их документу, все кто майнил с балансом менее 5000 долларов, срабатывает переход в данный режим. Разблокировать деньги из этого стейкинга вы никак не сможете, баланс там уже меняться не будет. Каждый раз отображается одно и тоже. Со слов тех поддержки, якобы деньги никуда не теряются, а создают модель стейкинга, для дальнейшей работы сервиса по майнингу. Чешут короче только в путь, а когда ставишь их перед фактами о их проекте, сразу уходят в молчанку. Заранее нигде не написано и того документа тоже нигде на сайте нет, что у вас есть 60 дней, чтобы личными средствами создать депозит от 5000 долларов. Документа вы там тоже не найдёте, который скидывает тех поддержка, а сам документ, создан на коленке, с картинкой из интернета. Для счета который имеет доступ к вашему кошельку, после одобрения вами же данных условий, стоило бы выставить сразу ограничение как минимум для использования ваших USDT, например в 1 доллар. Это бы могло спасти мою сетуацию, теперь я с вами делюсь лишь опытом. До этого момента, деньги свободно выводятся с данного проекта, ограничений никаких, а когда ваш баланс переводится в режим модели стейкинга, то все, увы и ах, как будет по истечению 180 дней, теперь сам жду, очень интересно. При этом можно снова внести например баксов 10 и продолжится майнинг, но лучше с другова кошелька. 27 декабря 2023 года, если не забуду напишу результат, разблочидись ли мои деньги и вернулись ли на кошелёк ( со слов тех поддержки, деньги вернутся в полном объёме ).

Мой вердикт: Это хайп проект, потому что каждый сайт работает от 6 до 12 месяцев. Как возможность, хорошо и быстро заработать, да проект подходит, но будьте готовы к тому что я написал. Отзывайте доступ данного счета от своего кошелька через REVOKE.CASH, либо ограничивайте ему управление вашими USDT и имейте ввиду что через 60 дней, плюс минус, данный счёт сработает по вашим USDT. Полученный доход лучше сразу выводите на другой кошелёк. Эти тонкости, помогут вам, я к сожалению о многом изначально не подозревал. Всем удачи.
 
Последнее редактирование: