Обучение трейдингу индивидуально помогает?

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #1
Сейчас можно выбирать из целой кучи курсов по торговле, где тебе расскажут то, что ты можешь найти в сети бесплатно. Не удивлюсь, если эти курсы составляют из этих материалов. Но вот интересует такое. Я слышал, что на Уолл-Стрит есть профессиональные трейдеры, которые берут в "подмастерье". То есть ты торгуешь, а он все время у тебя за спиной, грубо говоря. И говорят что это очень эффективный метод. У нас есть какие-нибудь аналоги? Например, можно ли записаться на индивидуальное обучение к Герчику или Резвякову?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #2
Необычный метод обучения трейдингу - обычно все онлайн. Смотришь себе какого-то блогера и спокойно что то записываешь и повторяешь.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #3
Необычный метод обучения трейдингу - обычно все онлайн. Смотришь себе какого-то блогера и спокойно что то записываешь и повторяешь.
99% наших трейдоблохеров разбирают графики на истории и говорят, что они бы зашли тут бы и тут. Крайне редко где то видел, чтобы сделки делали в режиме онлайн.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #4
99% наших трейдоблохеров разбирают графики на истории и говорят, что они бы зашли тут бы и тут. Крайне редко где то видел, чтобы сделки делали в режиме онлайн.
Большинство из них потому что даже терминов рыночных не знают. О какой публичной торговле ты говоришь?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #5
Научиться теорией нельзя. Можно получить знания о рынках, инструментах, понять как все устроено и как работает терминал, что такое маржа и так далее. Но как только даже самый умный из таких трейдеров сядет за торговлю, он превращается в незнайку. Чтобы торговать нужен опыт.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #6
Научиться теорией нельзя. Можно получить знания о рынках, инструментах, понять как все устроено и как работает терминал, что такое маржа и так далее. Но как только даже самый умный из таких трейдеров сядет за торговлю, он превращается в незнайку. Чтобы торговать нужен опыт.
Ну он вместе с знаниями нужен. А такое можзно получить на индивидуальных занятиях. Согласен, что групповое обучение или любое, где тебе не могут много внимания уделить - малоэффективно.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #7
И все же, возвращаюсь к вопросу местного индивидобучения) Кто то знает реальных учителей, которые проводят отдельные занятия?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #8
И все же, возвращаюсь к вопросу местного индивидобучения) Кто то знает реальных учителей, которые проводят отдельные занятия?
Думаю тут никто этого не знает. Но это легко проверить. Вбиваешь в поиск: индивидуальные уроки трейдинга и получаешь результаты. Я попробовал и мне попались курсы от брокеров и куча неизвестных мне лиц, которые обещают научить тебя работать по скайпу.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #9
Думаю тут никто этого не знает. Но это легко проверить. Вбиваешь в поиск: индивидуальные уроки трейдинга и получаешь результаты. Я попробовал и мне попались курсы от брокеров и куча неизвестных мне лиц, которые обещают научить тебя работать по скайпу.
Это все равно не то, как мне кажется. Я имею ввиду обучение без посредничества технологий. Как в реальном классе, но не классом с учителем, а с репетитором.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #10
Это все равно не то, как мне кажется. Я имею ввиду обучение без посредничества технологий. Как в реальном классе, но не классом с учителем, а с репетитором.
Ты представляешь сколько такое стоить будет? Особенно если трейдер реально крутой? Если он конечно сам не захочет бесплатно знания передавать.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #11
Ты представляешь сколько такое стоить будет? Особенно если трейдер реально крутой? Если он конечно сам не захочет бесплатно знания передавать.
Где то слышал что в США у знаменитых финансистов такое обучение начинается от $10 000, но это информация 5 летней давности.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #12
Где то слышал что в США у знаменитых финансистов такое обучение начинается от $10 000, но это информация 5 летней давности.
А вот ты подумай: ты крутейший трейдер аналитик, который управляет многомиллионными капиталами и у тебя естиь и свои деньги, которые ты успешно увеличиваешь торговлей. У тебя своя инвестиционная компания, крутой дом, тачка и тут к тебе приходит чувак и говорит, что хочет индивидуальные занятия по трейдингу.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #13
А вот ты подумай: ты крутейший трейдер аналитик, который управляет многомиллионными капиталами и у тебя естиь и свои деньги, которые ты успешно увеличиваешь торговлей. У тебя своя инвестиционная компания, крутой дом, тачка и тут к тебе приходит чувак и говорит, что хочет индивидуальные занятия по трейдингу.
Ну тысяч 50 взял бы с условием, что учить его буду во время своей личной торговли на его счете - приносит в указанное время ноут, подключается к своему счету и я ему с объяснениями рассказываю про все и показываю как провожу огромные сделки)