Объявления о продаже бирж. Зачем люди их продают?

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #1
Наткнулась на один ресурс, где среди прочих программных продуктов были несколько объявлений о продаже криптовалютных бирж. Это не прикол? Кто понимает, для чего продавать такое?
 

Тимур Матросов

Новичок🥇
12 Май 2023
12
0
  • #2
А можете кинуть ссылку на подобные ресурсы с продажами или хотя бы скажите, где нашли такое?

Мне правда кажется, что это или скам, либо очень мелкие биржи, которые по факту имеют накрученную аудиторию. Возможно, создатель хотел на ней заработать, но понял, что не может привлекать аудиторию
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #3
А можете кинуть ссылку на подобные ресурсы с продажами или хотя бы скажите, где нашли такое?

Мне правда кажется, что это или скам, либо очень мелкие биржи, которые по факту имеют накрученную аудиторию. Возможно, создатель хотел на ней заработать, но понял, что не может привлекать аудиторию
Тут ссылки запрещены, так что не могу. Но можете вбить в поисковике "Продам криптобиржу" и в результатах на первой странице точно будут сайты с объявами.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #4
В основном же не сами биржи продают, а просто скрипты готовые для их регистрации. Или нет?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #5
В основном же не сами биржи продают, а просто скрипты готовые для их регистрации. Или нет?
Ну или готовые, но еще не запущенные сайты под ключ. То есть, нужно всё настроить, зарегистрировать компанию, подключить платежные системы и уже потом зазывать клиентов.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #6
Мне кажется, на таких биржах никто вообще не торгует, кроме залётных
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #7
Мне кажется, на таких биржах никто вообще не торгует, кроме залётных
Ну да. Это тоже есть - ликвидность на нуле и такую биржу ты просто замучаешься раскручивать.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #8
Ну да. Это тоже есть - ликвидность на нуле и такую биржу ты просто замучаешься раскручивать.
Готовый и ранее использующийся бизнес лучше обходить стороной - это не только к криптобиржам относится, но и вообще к чему угодно: магазины, кафе, точки и так далее.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #9
Готовый и ранее использующийся бизнес лучше обходить стороной - это не только к криптобиржам относится, но и вообще к чему угодно: магазины, кафе, точки и так далее.
Что, печальный опыт был?)
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #10

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #11
Не у меня - у знакомых. Купили магазин. С виду всё круто, а оказалось, что люди туда почти не ходят, так как место неудачное совсем.
С биржой или обменником наверное то же самоен будет
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #12
С биржой или обменником наверное то же самоен будет
Обменник проще на прибыль вывести - там вторая сторона - это ты, поэтому много клиентов и не требуется для заработка)
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #13
Пойду как прикуплю обменник)))))