Новый вид взлома. Как не попасться?

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #1
Итак, любители чужой криптовалюты не сидят на одном месте и на полную катушку юзают весь технологический прогресс. Сейчас они решили, что отличной целью будут компы на Windows. Для этого даже выпустили целую игру, которые сильно набирают популярность. Помните компанию Pocemon? Вот по ее мотивам и предлагают поиграть в NFT-игрушку. Схема примерно такая: пользователю предлагают инсталлировать карточную игру по мотивам покемонов, видимо с наградами в NFT, а на самом деле человек устанавливает программу для удаленного доступа к системе со всеми разрешениями. Что может произойти дальше, надеюсь, объяснять не нужно? Или нужно?))
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
Как же хорошо, что я в NFT не шарю, а поэтому мне игра будет неинтересна)
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #3
Как же хорошо, что я в NFT не шарю, а поэтому мне игра будет неинтересна)
Что же тут хорошего? Нужно разбираться в рынках, но при этом ничего непонятного и незнакомого не качать на комп.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #4
Что же тут хорошего? Нужно разбираться в рынках, но при этом ничего непонятного и незнакомого не качать на комп.
А то, что именно этот вирусняк мне совсем не страшен)))
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #5
А вот я как раз люблю поиграть в такие игрушки. Но не до такой степени, чтобы их устанавливать на комп - он итак у меня всякой ерундой перегружен сильно.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #6
Интересно, он так же, как GodFather не трогает компы в локации стран СНГ?))))
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #7
Интересно, он так же, как GodFather не трогает компы в локации стран СНГ?))))
Про это ничего не написали. Скорее всего, у нас он тоже прекрасно работает, а может только у нас и работает. В любом случае, сейчас карточные NFT-игры не стоит скачивать.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #8
Про это ничего не написали. Скорее всего, у нас он тоже прекрасно работает, а может только у нас и работает. В любом случае, сейчас карточные NFT-игры не стоит скачивать.
Вирус могут завернуть в любую программу и возможно это уже делают, так как тоже отслеживают новости. Рекомендую перед инсталляцией любых приложений установить песочницу и там вскрывать любые проги. Ну и антивирус на полную))
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #9
Вирус могут завернуть в любую программу и возможно это уже делают, так как тоже отслеживают новости. Рекомендую перед инсталляцией любых приложений установить песочницу и там вскрывать любые проги. Ну и антивирус на полную))
Я совсем не помню, чтобы уже где то полгода что то устанавливал на компьютер))
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #10
Я совсем не помню, чтобы уже где то полгода что то устанавливал на компьютер))
А вот я постоянно что то устанавливал и после того как поймал майнер, теперь все проги, в которых я хоть немного сомневаюсь, проходят проверку.. Многоуровневую. А иногда я просто отказываюсь от установки.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #11
А вот я постоянно что то устанавливал и после того как поймал майнер, теперь все проги, в которых я хоть немного сомневаюсь, проходят проверку.. Многоуровневую. А иногда я просто отказываюсь от установки.
Майнер - это вирус, который добывает твоим компом крипту для кого то?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #12
Майнер - это вирус, который добывает твоим компом крипту для кого то?
Да, это он. Лучше его не ловить, потому что если сложный какой то попадется, как у меня, хрен чем выведешь. Мне компьютерщик помогал от него избавляться.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #13
Да, это он. Лучше его не ловить, потому что если сложный какой то попадется, как у меня, хрен чем выведешь. Мне компьютерщик помогал от него избавляться.
А как ты понял, что это именно майнер?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #14
А как ты понял, что это именно майнер?
Установил программу для мониторинга температуры и увидел, что в определенные моменты комп греется. А установил, потому что тормозить жутко стал, а антивирус ничего не видел.