Новый тренд корейских бирж?

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #1
В некоторых государствах регуляторы перегибают палку с надзором, но бывает проблема не только в регуляторах, но и биржи иногда то ли пытаются выслужиться, то ли просто рьяно выполняют свои обязанности, делая то, чего от них не требуют. Прочитал, что биржа Korbit собирается ввести во внутренний регламент правило, позволяющее контролировать учетные записи членов семей своих сотрудников. Сами сотрудники площадки не имеют права на ней регистрировать счета, а вот на их родных такое ограничение не распространяется. Чтобы якобы соблюсти какие то этические нормы, компания вводит обязанность для сотрудников сообщать, если кто то из родственников становится клиентом Korbit.
Как мне кажется, это какой-то перегиб, но биржа в открытую говорит, что хочет соответствовать классическим финансовым заведениям. Что об этом думаете?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
И остаются среди родственников сотрудников желающие там регистрироваться после этого?
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #3

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #4
И остаются среди родственников сотрудников желающие там регистрироваться после этого?
дело наверное не в этом даже. Просто следят, чтобы сотрудник не сливал инсайдерскую инфу родственникам.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #5
дело наверное не в этом даже. Просто следят, чтобы сотрудник не сливал инсайдерскую инфу родственникам.
Ну вот я чей то родственник с Корбита и мне дали инфу какую то про биржу. И что?
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #6
Ну вот я чей то родственник с Корбита и мне дали инфу какую то про биржу. И что?
Представь, ты мониторишь это дело и знаешь, что у тебя на бирже кое-что произойдет, что заставит токен расти. Это происходи и ты понимаешь, что кто то ровно до события купил огромное количество токенов. Потом выясняется, что это был чей то родственник из компании.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #7
Представь, ты мониторишь это дело и знаешь, что у тебя на бирже кое-что произойдет, что заставит токен расти. Это происходи и ты понимаешь, что кто то ровно до события купил огромное количество токенов. Потом выясняется, что это был чей то родственник из компании.
Ну да. Но это их проблема. А если я не давал право следить за моим счетом?)
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #8
Ну да. Но это их проблема. А если я не давал право следить за моим счетом?)
Наверное ограничения по закону нет, поэтому они так и решили поступать. Не думаю что в противном случае они бы так смогли сделать - там регуляторы очень строгие.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #9
Короче, все просто скопировано с банковской системы.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #10

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #11
По-моему, в банковской системе всё проще - там не следят за родственниками сотрудников.
Значит еще хуже. Я бы не стал там регистрироваться. Сегодня родственников проверяют, завтра друзей, потом тупо всех клиентов. Нафиг надо?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #12
Значит еще хуже. Я бы не стал там регистрироваться. Сегодня родственников проверяют, завтра друзей, потом тупо всех клиентов. Нафиг надо?
Ой, да не парься - для РФ это все равно проблемная криптобиржа - регайся вон, на Bybit, Huobi, Billium... Ну ты понял - из топа)))
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #13

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #14
Да вообще как то корейские биржи... Зачем, если есть куча площадок, где даже поддержка на нашем языке есть?)