NFT-игры

Юлия

Модератор
Команда форума
29 Декабрь 2021
235
6
  • #1
GameFi — индустрия игр, основанных на блокчейн-технологиях. В них артефакты, персонажи и предметы построены на основе NFT. Это позволяет коллекционировать, обмениваться с другими игроками, разводить и даже зарабатывать токены в моделях Play-to-Earn. Примеры игр: CryptoBlades и Axie Infinity, где геймплей построен на сражениях с использованием NFT-персонажей.

Механика разведения была впервые добавлена в проекте CryptoKitties, где пользователи скрещивают котиков, получая уникальные экземпляры. Они могут стоить дороже своих «родителей», что позволяет заработать. В дальнейшем механика скрещивания появилась в других играх, включая Axie Infinity (один из ярких представителей GameFi сегмента на декабрь 2021 года).

В некоторых проектах применяется модель Play-to-Earn, которая позволяет пользователям получать токены и даже NFT во время игрового процесса. Такие блокчейн-игры популярны в экономически плохо развитых странах. Иногда они становятся основным заработком, так как приносят больше прибыли, чем обычная работа.