NFT идет в реальный мир. Что происходит?

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #1
Пишут, что в ноябре доходы знаменитых коллекций упали на 87%, а создание новых токенов на Etherium сократилось на 60%. То есть, просто картинки теперь мало кого интересуют и никто не хочет пиксели за миллионы. Похоже, пророчество одного из участников нашего форума начинает сбываться - NFT начинают переходить в режим обеспеченных. Например, знаменитая коллекция Pudgy Penguins (пухлые пингвины) начала выпускать книжки для детей и шить мягкие игрушки. Часть доходов идет инвесторам в коллекцию. Получится у всех? Как вы видите судьбу некоторых из коллекций?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
А я помню такой разговор был, что только отдельные NFT удержатся без дополнительного стимула, только на спросе сообщества.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #3
А я помню такой разговор был, что только отдельные NFT удержатся без дополнительного стимула, только на спросе сообщества.
Многие все-таки не потянут - это нужно сначала придумать бизнес, потом как то его запустить, потратив кучу денег. Получится у тех, кто бездумно не тратил деньги и уже имел какие то мысли.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #4
Многие все-таки не потянут - это нужно сначала придумать бизнес, потом как то его запустить, потратив кучу денег. Получится у тех, кто бездумно не тратил деньги и уже имел какие то мысли.
Мелкие коллекции частные думаешь исчезнут?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #5
Мелкие коллекции частные думаешь исчезнут?
Нет. Мне кажется, они просто будут по небольшой стоимости торговаться, а если они итак стоили немного, то совсем нечего переживать - я думаю, что именно такие на рынке останутся без трансформации.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #6
А вот яхт-клуб что придумает? BAYC. Чем они займутся?
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #7

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #8
А думаешь им нужно чем то заниматься? Они итак неплохо себя чувствуют)
Ну а все-таки. Так то они тоже необеспеченная коллекция. Надоедят всем обезьянки и упадет цена ниже плинтуса.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
Ну а все-таки. Так то они тоже необеспеченная коллекция. Надоедят всем обезьянки и упадет цена ниже плинтуса.
А кто тебе сказал, что они сейчас ничего не делают. Посмотри: открываются кафе под этим брендом, проводятся оффлайн-мероприятия, в Майами разрабы планируют открыть свои клубы, многие звезды владеют NFT, чтобы быть в клубе. Эта коллекция обеспечена ее положением, как что то статусное.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #10
А кто тебе сказал, что они сейчас ничего не делают. Посмотри: открываются кафе под этим брендом, проводятся оффлайн-мероприятия, в Майами разрабы планируют открыть свои клубы, многие звезды владеют NFT, чтобы быть в клубе. Эта коллекция обеспечена ее положением, как что то статусное.
Ну что такой размах, я прямо не знал))) Слышал что они какие то вечеринки в Майами устраивали, но чтобы такой размах. Получается, эта коллекция для селебрити?)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
Ну что такой размах, я прямо не знал))) Слышал что они какие то вечеринки в Майами устраивали, но чтобы такой размах. Получается, эта коллекция для селебрити?)
Что то вроде этого. Да и стоимость сейчас от 200 к долларов до миллионов. Бедному криптану туда не попасть.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #12
Надо было покупать, когда они копейки стоили)) Сейчас уже всё)