Несколько советов криптоинвесторам

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,063
39
  • #1
Криптовалюты — это уникальный мир. Я так думаю, Вы сами неоднократно слышали истории о счастливчиках, которые сказочно разбогатели, инвестируя средства в цифровые активы. Да, крипторынок действительно может Вас озолотить, но если Вы будете действовать осознанно и с умом.
  • Постоянно обучайтесь! В техническом плане криптосфера не так уж и проста. Забудьте мысли о том, что в этой индустрии можно добиться высот, ничего не зная и ничего не умея. Любой уважающий себя инвестор всегда держит руку на пульсе и непрерывно изучает новую информацию, чтобы непрерывно быть в тренде.
  • Действуйте осторожно. Инвестиции — это всегда риск! Увы, но полностью исключить риски не получится. Но хорошая новость состоит в том, что эти самые риски можно системно контролировать. Рискуйте только теми средствами, которые Вы можете потенциально позволить себе потерять и не столкнуться с серьезными жизненными сложностями.
  • Диверсификация — это наше все! Не храните все яблочки в одном лукошке. Вложить все средства в какую-то конкретную крипту — это не самый рациональный шаг со стратегической точки зрения. Учтите, что цена не может расти бесконечно. И какие бы высоты актив не штурмовал сегодня, далеко не факт, что завтра он не уйдет в глубокую просадку.
  • Готовьтесь к периодам с повышенной волатильностью! Думаю, ни для кого не секрет, что криптовалюты считаются крайне волатильным инструментом. Какие-то мелкие ценовые колебания не должны оказывать прямого влияния на Ваши инвестиционные действия. Как вариант, можно придерживаться стратегии ходлинга. То есть, приобрести себе в портфель цифровые монеты и удерживать их на длительный срок.