Насколько криптохеджирование эффективно?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,088
39
  • #1
Хеджирование — это распространенный метод контроля рисков как среди розничных, так и среди институциональных инвесторов. Особенно данный метод распространен на фьючерсном рынке, поскольку он позволяет гибко управлять рисками. В криптотрейдинге самыми популярными в этом плане площадками стали Binance и Bybit. По одному и тому же инструменту вы можете открыть лонг на споте и, к примеру, шорт на деривативах. В случае непредвиденных обстоятельств у вас сформируется «замок» позиций.

Сразу отмечу, что разруливать эту ситуацию очень непросто, особенно если рынок однонаправлен. Друзья, если вас будет интересовать тема хеджирования, то попросил бы проявить в этой теме активность. В таком случае я подготовлю стратегии, нацеленные на это тематику! Всем спасибо, с наступающим Новым годом! ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Sami

Новичок🥈
22 Декабрь 2023
5
0
  • #2
Хеджирование - это крайне распространенный метод контроля рисков как среди розничных, так и институциональных инвесторов. Особенно данный метод распространен на фьючерсном рынке, поскольку он позволяет гибко управлять рисками. В криптотрейдинге самыми популярными в это плане площадками стали Binance и ByBit. По одному и тому же инструменту вы можете открыть лонг на споте и, к примеру, шорт на деривативах. В случае непредвиденных обстоятельств у вас сформируется "замок" позиций.

Сразу отмечу, что разруливать "замок" очень непросто, особенно, если рынок одно направлен. Друзья, если вас будет интересовать тема хеджирования, то попросил бы вас проявить в этой теме активность. В таком случае я подготовлю для вас стратегий, нацеленных на это тематику! Всем спасибо, с Наступающим! ;)
Думаю, это было бы всем нам полезно