На какие книги обратить внимание начинающим криптоэнтузиастам?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,055
39
  • #1
Screenshot 5


Привет, друзья! :sneaky: Книги — это крутейшая вещь, заставляющая нас взглянуть на те или иные вещи с точки зрения автора. В этом небольшом посте я решил отметить несколько произведений, на которые стоит обратить внимание не только начинающему криптоэнтузиасту, но и рядовому инвестору!

Алхимия финансов (Джордж Сорос)​

В данной книге всемирно известный предприниматель описывает личный подход и инвестиционные стратегии. Невзирая на то что этот труд был создан в 90-х годах ушедшего столетия, на мой взгляд, он все еще актуален и в наше время. Да и вообще, я считаю, что имеет смысл изучить подход человека, чье состояние на 2023 год оценивается в $6,7 млрд.

Дисциплинированный трейдер (Марк Дуглас)​

Дисциплина — это базовое конкурентное преимущество, которое имеет, на мой взгляд, главенствующее значение в финансовом мире. Наверное, данная книга произвела на меня сопоставимое влияние, как в случае с «Воспоминаниями биржевого спекулянта» Эдвина Лефевра. В общем, всем настоятельно рекомендую!

Одураченные случайностью (Нассим Николас Талеб)​

Fortis Fortuna Adiuvat... Конечно, я не склонен судить о том, что удача отыгрывает фундаментальную роль в достижении успеха на том или ином поприще. Впрочем, игнорировать данный фактор тоже нельзя. И взгляд Нассима Николаса Талеба на данный момент мне показался действительно интересным.
 
Последнее редактирование модератором: