Можете назвать конкурентов биткоина и их преимущества и недостатки перед ним?

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #1
Понятно, что биток крут и все альткоины следуют за ним. Но все же есть какие-то конкуренты, которые в теории могут стать круче его? Или может догоняют его как то по привлекательности и другим параметрам?
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #2
Мне кажется, раз рынок все время за битком следует, то никакой конкуренции он не испытывает. Это своего рода бенчмарк, до которого любому альту очень далеко.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #3
Мне кажется, раз рынок все время за битком следует, то никакой конкуренции он не испытывает. Это своего рода бенчмарк, до которого любому альту очень далеко.
Да я не против, но если допустить, то кого бы ты выбрал в конкуренты? Чисто теоретически)
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #5

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #6
Отлично))) Ну так какие у эфириума недостатки перед первой криптой и что его может сделать лучше?
Его плюс - функциональность смарт-контрактов, позволяющая создавать децентрализованные приложения поверх его блокчейна. По мне это очень крутая его особенность - у битка такого нет. А вот огромный минус - комиссии. Минимальная комса в сети выше раза в 2, чем в сети битка.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #7
Если чисто теоретически, то Binance Coin неплохо бы конкурировал с битком.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #8
Если чисто теоретически, то Binance Coin неплохо бы конкурировал с битком.
Токен биржи Бинанс?) А что в нем такого, что он первую крипту по твоему может подвинуть?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
Токен биржи Бинанс?) А что в нем такого, что он первую крипту по твоему может подвинуть?
Благодаря ему можно снижать торговые комиссии на том же Бинансе, а еще у него есть механизм сжигания, благодаря которому можно регулировать инфляцию) Из минусов конечно - централизация. Он полностью под присмотром разрабов биржи.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #10
Благодаря ему можно снижать торговые комиссии на том же Бинансе, а еще у него есть механизм сжигания, благодаря которому можно регулировать инфляцию) Из минусов конечно - централизация. Он полностью под присмотром разрабов биржи.
Я бы сказал, что централизации достаточно, чтобы этот коин никогда не составил конкуренцию битку)
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #11
Ну раз эфир забрали, я голосую за Cardano - он ориентирован на научные исследования и рецензируемые разработки. отрицательная его черта в том, что разрабы до сегодняшнего дня не реализовали многое из того, что обещали.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #12
Спасибо за ответы - очень полезное просвещение для меня)))
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #13