Минус 9 млн руб. История одного неудачного Нового Года.

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #1
Прочитал ужасную историю, которая напоминает о том, что когда дело касается финансов, нельзя никому верить и все нужно перепроверять по 100 раз.
Один человек из Северодвинска попался на уловку "звонилок", которые представляясь банковскими менеджерами предложили помощь в торговле криптой. Они помогли зарегистрироваться на какой-то левой платформе, где человек почти месяц успешно торговал. Видя, как идут хорошо дела, он внес туда около 9 млн руб, из которых собственных было только 150 тыс. Но по итогу платформа перестала работать, а те, кто помогал совершать сделки, исчезли.
29 он обратился в полицию, но непонятно, что есть на мошенников, кроме разговоров. Вот такую точку кто то поставил в 2022.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Вот поторговал то. Ну нельзя же трейдить на кредитные деньги. Явно же кредитов еще набрал?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #4

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #6
Бех маржинальной торговли смысл трейдинга очень сильно снижается))
Но и им тоже сильно увлекаться не стоит - я в том смысле, что не нужно брать максималку и влазить в сделку всем депозитом - должен быть запас прочности.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #7
Но и им тоже сильно увлекаться не стоит - я в том смысле, что не нужно брать максималку и влазить в сделку всем депозитом - должен быть запас прочности.
Но в новости все-таки речь совсем о другом идет. Наверное, если бы он взял кредит и залил на честную биржу, таких последствий бы не было. Он и не поторговал по настоящему и деньги назад не получит теперь.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #8
Но в новости все-таки речь совсем о другом идет. Наверное, если бы он взял кредит и залил на честную биржу, таких последствий бы не было. Он и не поторговал по настоящему и деньги назад не получит теперь.
Как же все таки легко у нас в стране наколоть человека на деньги, что даже ключевые сотрудники ЦБ ведутся и кормят мошенников
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
Как же все таки легко у нас в стране наколоть человека на деньги, что даже ключевые сотрудники ЦБ ведутся и кормят мошенников
Я не понимаю, вот звонит тебе кто то левый и предлагает закинуть деньги непонятно куда... Неужели ты с большой радостью поверишь в это?
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #10
Я не понимаю, вот звонит тебе кто то левый и предлагает закинуть деньги непонятно куда... Неужели ты с большой радостью поверишь в это?
Низкий уровень финграмотности и желания ее повышать. Население плохо понимает как устроен фондовый, криптовалютный рынки, банковская система. Вот и юзают их по полной.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #11
Я бы был рад, если у нас в школах один из уроков заменили финансовой грамотностью. Чтобы проводил его не выпускник пту педагогического, а реальный финансист, который прекрасно понимает устройство рынков.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #12
Я бы был рад, если у нас в школах один из уроков заменили финансовой грамотностью. Чтобы проводил его не выпускник пту педагогического, а реальный финансист, который прекрасно понимает устройство рынков.
Ага, нормальный финансист в школе не будет преподавать)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #13
Ага, нормальный финансист в школе не будет преподавать)
Ну пусть это будет не финансист, а просто кто разбирается хорошо в этом и может рассказать все от простых схем типа Сотрудники службы безопасности до Зеркальных транзакций в блокчейне.