Метавселенные и недвижимость. Как в Дубае можно познакомиться с соседями?

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #1
Компания DAMAC совместно с властями разработала проект Metaverse, где вы перед приобретением жилплощади можете прогулятся по ней и даже поговорить с теми, кто будет жить с вами рядом. Все объекты недвижимости будут иметь свои цифровые копии, а их жители могут создавать аватары. Скоро вообще из дома можно будет не выходить)))
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
Вот когда они все успевают??? У нас только думают о трансграничных платежах, а у них уже бизнес интегрируется в метавселенные, где простые жильцы многоквартирных домов могут виртуально гулять и знакомиться с другими...
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #3
Вот когда они все успевают??? У нас только думают о трансграничных платежах, а у них уже бизнес интегрируется в метавселенные, где простые жильцы многоквартирных домов могут виртуально гулять и знакомиться с другими...
Ну экономика у них такая - ориентирована на бизнес.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
Там условия не слишком жесткие для бизнеса?
Совсем наоборот - множество типов компаний, упрощенная бухгалтерия, освобождение от многих видов налогов. Я тонкостей не знаю, но для привлечения бизнеса там делают всё. Не зря туда стремятся все для своего дела.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #6
Совсем наоборот - множество типов компаний, упрощенная бухгалтерия, освобождение от многих видов налогов. Я тонкостей не знаю, но для привлечения бизнеса там делают всё. Не зря туда стремятся все для своего дела.
Круто. У нас только мечтать остается о низких налогах и минимуме отчетности.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #7
Я так понимаю, у девелопера своя метавселенная будет, где он будет все свои объекты туда интегрировать?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #8
Я так понимаю, у девелопера своя метавселенная будет, где он будет все свои объекты туда интегрировать?
Вот извини, такого описания там не предоставлено. Знаю только что это совместно с правительством))
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #9
Вот извини, такого описания там не предоставлено. Знаю только что это совместно с правительством))
Что же, стоит только им позавидовать) У меня один сосед сверлит постоянно, второй на пианино играет, третий мебель круглосуточно двигает. Метавселенная помогла бы мне уберечься от покупки квартиры в этом доме)))))
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #10
Что же, стоит только им позавидовать) У меня один сосед сверлит постоянно, второй на пианино играет, третий мебель круглосуточно двигает. Метавселенная помогла бы мне уберечься от покупки квартиры в этом доме)))))
Точно. Нам таких проектов явно не хватает.