Майнинг по сибирски)

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #1
В городе Иркутск уже с 2021 года тянется дело местного энергосбыта и чувака, который решил помайнить на бытовом тарифе. Он собрал майнинг-ферму в одном из поселков и выяснилось, что на 10 000 домохозяйств его ферма потребляет 75% от всей электроэнергии. Энергетики подали в суд, попросив пересчитать все на коммерческий тариф и суд удовлетворил требование, выставив долг майнеру в 28 лямов руб. Но чувак не согласен - он говорит, что все электричество шло на бытовуху))))
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #2
Ого!! Что там за установка у него была то?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #3
Ого!! Что там за установка у него была то?
Раз поселок, то где то теплицу взял по ходу и натаскал оборудования в промышленных размерах, что больше половины поселка энергию жег.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #4
Отмазка у него конечно интересная - все чисто на бытовые нужды уходило. Что он говорил? У меня чайник и стиралка много жрут что ли???
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #5
Отмазка у него конечно интересная - все чисто на бытовые нужды уходило. Что он говорил? У меня чайник и стиралка много жрут что ли???
Видимо, комп и тостер еще.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #6
Я не пойму, на каких основаниях суды выносят такие решения, что нужно оплачивать как предприятие. У него нет ИП, он не ведет деятельность по какому то производству. Добывает крипту, которая даже на территории не имеет никакого легального статуса.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #7
Я не пойму, на каких основаниях суды выносят такие решения, что нужно оплачивать как предприятие. У него нет ИП, он не ведет деятельность по какому то производству. Добывает крипту, которая даже на территории не имеет никакого легального статуса.
Действительно. Суд же должен на что то опираться. Наверное все таки есть какие то критерии, сколько потребляет домохозяйство если не занимается промыслом каким то.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #8
Действительно. Суд же должен на что то опираться. Наверное все таки есть какие то критерии, сколько потребляет домохозяйство если не занимается промыслом каким то.
То есть, у нас для бизнеса тарифы выше, чем для обычных граждан - офигенно у нас способствуют развитию бизнеса - не проверками задолбают, так коммунальными услугами обанкротят))
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #9
То есть, у нас для бизнеса тарифы выше, чем для обычных граждан - офигенно у нас способствуют развитию бизнеса - не проверками задолбают, так коммунальными услугами обанкротят))
С другой стороны, он вызывал огромную нагрузку на сеть и оборудование, быстрее износ, больше нужно сил, чтобы исправлять поломки и чаще они возникают. Так что наверное все правильно.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #10
С другой стороны, он вызывал огромную нагрузку на сеть и оборудование, быстрее износ, больше нужно сил, чтобы исправлять поломки и чаще они возникают. Так что наверное все правильно.
Блин, но не в таких же масштабах, что за несколько месяцев почти 30 лямов должен стал - это с учетом того, что он уже заплатил по обычному тарифу.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #11
Блин, но не в таких же масштабах, что за несколько месяцев почти 30 лямов должен стал - это с учетом того, что он уже заплатил по обычному тарифу.
Это если меня с ригом поймают, то тоже пересчитают так по жестокому?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #12
Это если меня с ригом поймают, то тоже пересчитают так по жестокому?
Вот как раз на риг с 6-10 картами можно сказать, что компы постоянно работают, и еще куча бытовых приборов.