Майнеры в РФ "приехали"?

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #1
Несмотря на то, что в стране майнинг не зарегулирован, на майнеров, живущих в частных домах, начались облавы. Ведомство выявляет, где энергопотребление резко и сильно выросло и направляет туда инспектора, чтобы проверить энергопотребляющие приборы. Если у кого то находят ферму, человек должен оплатить по другому тарифу, так как тариф для бытовых нужд считается льготным. Пишут, что пока что попавшиеся майнеры без споров оплачивают то, что накрутили по новым тарифам.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Дерипаска который от братской ГЭС питает свою суперферму, так и будет по льготному майнить, а ты с фермой на 12 карточек - занимаешься незаконной предпринимательской деятельностью.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #3
Дерипаска который от братской ГЭС питает свою суперферму, так и будет по льготному майнить, а ты с фермой на 12 карточек - занимаешься незаконной предпринимательской деятельностью.
С чего ты взял, что там по льготному тарифу?
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #5
Потому что этот олигарх очень близок к власть имущим.
Возможно, но как на самом деле мы не знаем, так что не будем выдумывать. Меня больше интересует, а что если я купил несколько мощных компов для своих 5 детей и они начали круглосуточно рубиться в игры? Тоже тариф предпринимательский навесят?
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,548
64
  • #6
Возможно, но как на самом деле мы не знаем, так что не будем выдумывать. Меня больше интересует, а что если я купил несколько мощных компов для своих 5 детей и они начали круглосуточно рубиться в игры? Тоже тариф предпринимательский навесят?
Ну нет. Чколько бы у тебя для детей компов не стало, это все бытовые нужды и легко доказать, что ты не майнер, а просто детей много. Речь то идет об увеличении расходов именно резко из-за того, что ты крипту добывать начинаешь.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #7
А вот установил я ферму в подвале и замаскировал подвал как будто его нет. А электричество начал так крутить, потому что все всем дома одновременно пользоваться начинают. И что они сделают?
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,548
64
  • #8
А вот установил я ферму в подвале и замаскировал подвал как будто его нет. А электричество начал так крутить, потому что все всем дома одновременно пользоваться начинают. И что они сделают?
Да ничего. Обследуют и скажут, что ошиблись.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #9
Да ничего. Обследуют и скажут, что ошиблись.
Это зависит от мощности фермы. Если 1-3 рига, то ладно, а если у него там 10 асиков и ферма на 40 карт будет? Тогда никакие отмазки не помогут. Приборов столько нет чтобы так мотать.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,548
64
  • #10
Это зависит от мощности фермы. Если 1-3 рига, то ладно, а если у него там 10 асиков и ферма на 40 карт будет? Тогда никакие отмазки не помогут. Приборов столько нет чтобы так мотать.
Это уже промышленный масштаб, который не скроешь) Тут уже или плати добровольно, или через суд. Рано или поздно найдут твою ферму.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #11
Жалко им что ли? Кричат на всех углаз, что в стране профицит электричества, а как помайнить, там плати в три дорого.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #12
Жалко им что ли? Кричат на всех углаз, что в стране профицит электричества, а как помайнить, там плати в три дорого.
Если ты не тратишь на нужды какие то домашние, а неплохо зарабатываешь, то будь добра - плати за это.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,548
64
  • #13
Самый крутой выход - солнечную батарею забубенить или ветряк нового типа поставить.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #14