Майнеров будут "ссылать" в Сибирь?)

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
Да не пугайтесь)) Это всего лишь такой заголовок) На самом деле чиновники у нас иногда такое странное предлагают... Один из крупнейших энергетиков высказал мнение, что регулятивные законы о майнинге нужно так построить, чтобы фермы в итоге переезжали в земли Сибири. Нет, это не ради наказания, а вроде как потому что там энергетическая инфраструктура готова отдавать для этого новые мощности, а не как в центральной и европейской части страны. Собираем асики, видеокарты и в Красноярск, Читу и Братск?))))
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #2
Поздно говорить не пугайтесь) Уже подумал что меня с несколькими видюхами отправят лес валить или рыть какой-нибудь Беломорканал
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #3
А что там в Сибири, много электричества скопилось?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #4

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #5
Сибирь напичкана всякими ГЭС, ГРЭС и прочими. Там мне кажется действительно избыток энергии.
Дерипаска самую жирную ферму в лучшем месте поставил, но видимо не все успевает съедать.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #6
Дерипаска самую жирную ферму в лучшем месте поставил, но видимо не все успевает съедать.
Да его как бы вообще не напнули. Что то он не так сделал - гоняют его, активы забирают.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #7

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #8
Интересно, в Штатах майнеры где потеплее, но попали в пургу и 30% ферм встало, а у нас наоборот - чем холоднее, тем кайфовее майнить что ли?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #9
Интересно, в Штатах майнеры где потеплее, но попали в пургу и 30% ферм встало, а у нас наоборот - чем холоднее, тем кайфовее майнить что ли?
Не в кайфе тут дело. Просто концентрация энергогенерирующих предприятий больше, а домохозяйств меньше, а в центре наоборот. Вот и мечтаю туда перераспледелить добывающие мощности.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #10
Не в кайфе тут дело. Просто концентрация энергогенерирующих предприятий больше, а домохозяйств меньше, а в центре наоборот. Вот и мечтаю туда перераспледелить добывающие мощности.
Я понимаю, какие-нибудь промышленные фермы, а вот маленькие тоже туда?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #11
Я понимаю, какие-нибудь промышленные фермы, а вот маленькие тоже туда?
Да успокойся - это просто один чиновник ляпнул. Если бы все делали, что они говорят, то мы бы в раю давно как в ОАЭ жили. Ничего не будет. Да и сам закон о майнинге выйдет где-нибудь в 2035 году)))))
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #12
Да успокойся - это просто один чиновник ляпнул. Если бы все делали, что они говорят, то мы бы в раю давно как в ОАЭ жили. Ничего не будет. Да и сам закон о майнинге выйдет где-нибудь в 2035 году)))))
Ну тогда майнерам норм будет. Будут дальше только за свет платить.