Куда политики дели средства FTX?

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #1
Вернее сказать, не средства FTX, а деньги, которые SBF пожертвовал разным чиновникам и партиям на продвижение и всякие нужды. CoinDesk отправил запрос всем чиновникам, которые получили от бывшего главы FTX финансирование, собираются ли они возвращать средства. В конгресс США входит 535 человек, а 196 из них приняли дар из рук Сэма. На запрос получены такие результаты:
  • 19 человек или уже перечислили деньги обратно, или скоро это сделают.
  • 34 человека отдали средства в разные благотворительные проекты.
  • от оставшихся пока что обратной связи не дождались.
Как думаете, наказание будет или как?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Меня второй пункт пока что смущает. Это проверяется как то, что деньги на благотворительность ушли?
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #3
Меня второй пункт пока что смущает. Это проверяется как то, что деньги на благотворительность ушли?
В Штатах чиновников дай бог как проверяют. Если сказано что на благотворительность, значит у них обязательно подтверждение документальное есть какое-то.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #4
В Штатах чиновников дай бог как проверяют. Если сказано что на благотворительность, значит у них обязательно подтверждение документальное есть какое-то.
Значит будут благотворительные организации трясти. Хотя у тех деньги сразу в проекты улетают.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #5
Значит будут благотворительные организации трясти. Хотя у тех деньги сразу в проекты улетают.
Если это не какой-нибудь крупный фонд, то да, разлетятся махом, но я сомневаюсь, что будут требовать, даже если не потратили.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #6
А те кто не ответил интересно, отмораживаются или просто совпадение: вышел в магазин, в командировке, не добрался до почты?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #7
А те кто не ответил интересно, отмораживаются или просто совпадение: вышел в магазин, в командировке, не добрался до почты?
Раз уже в прессу попало, то обязательно скоро ответят и уже через пару дней будем другие цифры читать.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #8
Раз уже в прессу попало, то обязательно скоро ответят и уже через пару дней будем другие цифры читать.
Ага. Тех, кто в благотворительность отдаёт, намного больше станет)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
Что то я вопрос пропустил мимо) А за что их наказывать то. Они наверное не скрывали того, что им денег дали. Кто тогда знал, что FTX накрывается?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #10
Что то я вопрос пропустил мимо) А за что их наказывать то. Они наверное не скрывали того, что им денег дали. Кто тогда знал, что FTX накрывается?
Несколько из них точно знали, так как в самом начале пытались в колеса палки вставлять.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #11
Несколько из них точно знали, так как в самом начале пытались в колеса палки вставлять.
Наверное Сэм им сказал - на консультацию ездил, спрашивал что делать, а ему пообещали прикрыть))
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #12
Несколько из них точно знали, так как в самом начале пытались в колеса палки вставлять.
Да что они там вставляли? Пару раз тыкнулись к на Конгрессе, но были посланы подальше.