Кто больше всего побеждает в турнирах?

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #1
Сейчас модно стало участвовать в трейдерских соревнованиях, которые проходят на разных биржах. Каждый применяет свои стратегии, приемы, аналитику, но результат в основном должен превзойти остальных участников. Какая стратегия более выгодна в турнире: агрессивная или консервативная? Просто в них всегда время ограничено, поэтому долгосрочным и туго думающим трейдерам здесь не место. Если вы участвовали, что вы больше применяли?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Консерваторы всегда сзади плетутся и со своими нищенскими процентами занимают средние места - не призовые в смысле, а в общем зачете.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #3
Консерваторы всегда сзади плетутся и со своими нищенскими процентами занимают средние места - не призовые в смысле, а в общем зачете.
Ну понятно, что если конкурс неделя, а ты торгуешь по всем правилам, то прирост будет 10-50%, а фавориты в это время ушли в отрыв со 100-600%
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #4
Для меня много значат фигуры. На них строится основная стратегия, а вот мани-менеджмент зависит от того, обычная ли торговля или турнир.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #5
Для меня много значат фигуры. На них строится основная стратегия, а вот мани-менеджмент зависит от того, обычная ли торговля или турнир.
Что такое мани-менеджмент? Все про него постоянно говорят, но никто не может понятие разъяснить.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #6
Что такое мани-менеджмент? Все про него постоянно говорят, но никто не может понятие разъяснить.
Это правило управления деньгами. Тут у тебя и риск на сделку и каким плечом ты входишь и какое соотношение риска к прибыли берешь и все остальное связанное с прибылями и убытками и маржей.
 
  • Like
Реакции: Hi$Crypton

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #7
Это правило управления деньгами. Тут у тебя и риск на сделку и каким плечом ты входишь и какое соотношение риска к прибыли берешь и все остальное связанное с прибылями и убытками и маржей.
Так просто и легко) Мне расшифровывали это понятие, но так расшифровали, что я ничего не понял)))
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #10
Точно. А что такое тогда риск-менеджмент? Ну если мани-менеджмент высчитывает риск на позицию?)
С приставкой риск - это умение исключить как можно больше рисковых факторов, которые могут повлиять на твой трейд. Например, не стоит входить в позицию в болшьном состоянии - ты рассредоточен и многое можешь пропустить.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #11
Короче, как я понимаю, многие понятия безопасности во время турнира следует просто исключить из торговли?
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #12
Короче, как я понимаю, многие понятия безопасности во время турнира следует просто исключить из торговли?
Скажем, большинство из них. И чем меньше длится турнир, тем более рискованно придётся торговать, чтобы заработать призовое место)