Криптокошелек для Solana

Юлия

Модератор
Команда форума
29 Декабрь 2021
235
6
  • #1
Криптовалютный кошелек — программное или аппаратное обеспечение, которое хранит закрытый ключ, обеспечивающий доступ к цифровым активам в сети блокчейн. Они бывают разных видов:
  • Аппаратные. Представляют собой устройства, которые хранят закрытый ключ от кошелька «холодным» методом. Зачастую выполняются в виде обычной флешки и подключаются к компьютеру, а в некоторых моделях — еще к мобильным устройствам. Считаются наиболее безопасным видом кошельков.
  • Десктопные. Хранилища цифровых активов, устанавливаемые на компьютер под управлением операционных систем Windows, Linux и MacOS. Считаются менее надежными, чем аппаратные, поэтому долго хранить на них криптовалюту не следует.
  • Мобильные. Такие приложения устанавливаются на смартфоны и планшеты, а ключ доступа к активам хранится в памяти устройства. Уровень безопасности схож с десктопными криптокошельками.
  • Браузерные. Установка производится в Chrome, Firefox, Edge и Bravo в качестве расширения. Браузерные хранилища криптовалют наиболее уязвимы.
К выбору кошелька для цифровых активов следует относиться ответственно. Часть из них взламываются хакерами, а с других криптовалюта крадется путем неосторожности самого пользователя. Для крупных долгосрочных инвестиций лучше приобрести аппаратный кошелек.