Криптокомпании обойдут комиссию Apple!

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #1
Вы помните, что эппл начали кошмарить кпиптовалютные компании, чтобы те платили им 30% от всех комиссий, которые получают за транзакции через приложения, загружаемые из AppStore? Теперь скорее всего этого не будет для европейских юзеров. Там действует антимонопольный закон и если Эппл хочет остаться на рынке Европы, они обязаны разрешить установку приложений на свои устройства из других магазинов, к чему сейчас и готовятся. Говорят, что это новая победа крипторынка над привычным миром))
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #2
А почему яблочники пошли на это? Мне кажется, Европа в любом случае бы Айфоны закупали и другие гаджеты от них.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #3
А почему яблочники пошли на это? Мне кажется, Европа в любом случае бы Айфоны закупали и другие гаджеты от них.
Во-первых, задолбались бы штрафы платить миллионные, во-вторых, у них там куча представительств, которые из-за частых нарушений могли бы просто закрыть. Не думаю, что Apple готовы такой огромный рынок потерять.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #4
Во-первых, задолбались бы штрафы платить миллионные, во-вторых, у них там куча представительств, которые из-за частых нарушений могли бы просто закрыть. Не думаю, что Apple готовы такой огромный рынок потерять.
Там с айфонами только эмигранты и дети богатых ходят. У многих европейцев простенькие андрюшки))) По крайней мере, когда я был в Германии, так было.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #5
Там с айфонами только эмигранты и дети богатых ходят. У многих европейцев простенькие андрюшки))) По крайней мере, когда я был в Германии, так было.
Ты там лет 10 назад был? Тогда может быть так и было))
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #7
Нет. В том году летал к знакомым. Даже у знакомых там ни у кого нет айфонов
Это Германия - много консервативных людей, не любящих всё американское. заедь в какую-нибудь другую страну Евросоюза и поймешь, что тренд на Андроиды только в Германии;)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #8
То есть, на их устройства можно будет качать и с других источников? А наши заблокированные приложухи там будут интересно?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #9
То есть, на их устройства можно будет качать и с других источников? А наши заблокированные приложухи там будут интересно?
Если маркетплейсы будут европейскими, то я очень сомневаюсь в этом, ведь основной организатор санкций именно Европа, так что нет, их маркетплейсы приложений будут такими же строгими к некоторым нашим компаниям.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #10
Если маркетплейсы будут европейскими, то я очень сомневаюсь в этом, ведь основной организатор санкций именно Европа, так что нет, их маркетплейсы приложений будут такими же строгими к некоторым нашим компаниям.
Думаешь, разрешения откроют только для конкретных магазинов? Наверное найдут способы как подстроиться туда))
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #11
Думаешь, разрешения откроют только для конкретных магазинов? Наверное найдут способы как подстроиться туда))
Вот смотри, столько лет телефоны Apple существуют с функцией установки приложений, а еще никто не смог обойти ограничение на установку приложений. Еще никто не придумал файлы, которые можно не из App Store устанавливать. Так что нет, не найдут способы
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #12
Ну в таком случае для нас вообще ничего не изменится, кроме того, что мы будем знать, что криптокомпании не будут платить 30% налога на комиссии.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #13
Ну в таком случае для нас вообще ничего не изменится, кроме того, что мы будем знать, что криптокомпании не будут платить 30% налога на комиссии.
А нам то с комиссий какая разница? Это головная боль криптокомпаний - это с их заработка дёргать собирались