Кому понадобились акции Microstrategy сейчас?

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #1
На биржевых торгах была открыта серьезная позиция по опционам на акции компании. IT-гигант Group One приобрел производный инструмент на 1,3 млн акций MicroStrategy Inc. А это 13,5% от всего объема бумаг компании. Акции MicroStrategy упали на 74% в 2022 году, а это сейчас делает компанию очень привлекательной для инвестиций в крипторынок, так как уже много чего говорит о развороте, а Сейлор является одним из крупнейших держателей биткоинов. Вы бы стали покупать эти акции?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
Не знаю, я вообще не понимаю как гражданин РФ может купить иностранные акции.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #3
Не знаю, я вообще не понимаю как гражданин РФ может купить иностранные акции.
Через брокеров РФ это практически невозможно, если нет статуса квалифицированного инвестора.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #4
Через брокеров РФ это практически невозможно, если нет статуса квалифицированного инвестора.
Чтобы его получить, нужно капец как постараться - или счета на 6 млн иметь или закончить вуз по экономике с аккредитацией или жесткий тест на знание рынков сдать)))
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #5
Чтобы его получить, нужно капец как постараться - или счета на 6 млн иметь или закончить вуз по экономике с аккредитацией или жесткий тест на знание рынков сдать)))
И даже если ты станешь квалом и сможешь так покупать акции иностранные - это будет опасно, так как ты все равно к брокеру РФ привязан - а там возможны новые блокировки.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #6
И даже если ты станешь квалом и сможешь так покупать акции иностранные - это будет опасно, так как ты все равно к брокеру РФ привязан - а там возможны новые блокировки.
Да, проще найти какого-нибудь фондового брокера из СНГ и торговать через него. Многие из них на европейские и американские биржи имеют выходы.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #7
Ну ок, зарегался бы я у какого-нибудь иноброкера. Стоит ли сейчас покупать акции криптокомпаний, как Микростратегия?
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #8
Ну ок, зарегался бы я у какого-нибудь иноброкера. Стоит ли сейчас покупать акции криптокомпаний, как Микростратегия?
Я бы обязательно купил. У них море биткоинов, который скоро развернется и фиг знает где остановится. Кроме этого акции очень дешево сейчас торгуются - скидка по моему больше 70%, как и Coinbase - их акции я бы тоже прикупил.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #9
Я бы обязательно купил. У них море биткоинов, который скоро развернется и фиг знает где остановится. Кроме этого акции очень дешево сейчас торгуются - скидка по моему больше 70%, как и Coinbase - их акции я бы тоже прикупил.
Не проще взять криптовалюту и в ней рост подождать?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #10
Не проще взять криптовалюту и в ней рост подождать?
А вот тут мы медленно но верно подошли к диверсификации портыфеля. В нем лучше иметь разные классы активов - крипта, валюта, металлы, ценные бумаги. Так есть шанс, что он лучше переживет следующий кризис.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #11
А вот тут мы медленно но верно подошли к диверсификации портыфеля. В нем лучше иметь разные классы активов - крипта, валюта, металлы, ценные бумаги. Так есть шанс, что он лучше переживет следующий кризис.
Владение иностранными ценными бумагами - такой геморрой для российского резидента как мне кажется...
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #12
Владение иностранными ценными бумагами - такой геморрой для российского резидента как мне кажется...
Это с каких тыт такой вывод сделал? Вроде ничего страшного в этом нет
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #13
Это с каких тыт такой вывод сделал? Вроде ничего страшного в этом нет
Во-первых, когда у иностранного брокера счет открываешь, нужно уведомлять налоговую инспекцию об этом. Во вторых, каждый календарный год придется заполнять 3-НДФЛ и самому высчитывать налог и оплачивать.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #14
Во-первых, когда у иностранного брокера счет открываешь, нужно уведомлять налоговую инспекцию об этом. Во вторых, каждый календарный год придется заполнять 3-НДФЛ и самому высчитывать налог и оплачивать.
Ничего в этом страшного нет. Декларация очень легко подается в личном кабинете на сайте ФНС - даже ходить никуда не надо. Брокер даст отчет, где все цифры сведены, а некоторые даже дают форму, в которой все цифры уже для отчетности посчитаны.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #15
А если я квал и через брокера РФ акции прикупил иностранные - те же правила?
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #16
А если я квал и через брокера РФ акции прикупил иностранные - те же правила?
Нет. Брокеры РФ являются налоговыми агентами и сами рассчитывают и платят прибыль за налогоплательщика (кроме дивидендов на иностранные акции.)