Когда лучше работать P2P-трейдеру?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
10 Март 2022
2,077
39
  • #1
Screenshot 3


На мой взгляд, это довольно спорный вопрос! Кто-то утверждает, что торговать надо в будние дни. Есть и те, кто говорит о том, что работать можно вообще 7 дней в неделю. Но тут стоит понять, что если бы все P2P-трейдеры торговали в определенное время, то данное направление просто загнулось бы. Суть в том, что рост числа трейдеров прямо способствует повышению конкуренции. Если все будут одновременно искать выгодные спреды, то они попросту исчезнут. Поиск выгодного спреда подобен рыбалке. Мы просто не можем предугадать, в какое конкретно время он появится. Статистика показывает, что наиболее выгодные спреды часто выпадают в будние дни. В выходные ситуация в данном плане хуже, поскольку падает ликвидность рынка.

Но это вовсе не говорит о том, что в выходные дни работать не стоит. Просто нужно осознавать, что в этот период условия рынка меняются — под них придется оперативно подстраиваться. Но мне кажется, что работать в режиме 24/7 имеет смысл лишь команде арбитражников. В таком случае повышается вероятность того, что получится отыскать выгодный спред. Я склоняюсь к тому, что торговать преимущественно лучше в будние дни с 10:00 по 19:00 по московскому времени.
 
Последнее редактирование модератором:

Crypto treider_1

Новичок🥇
18 Февраль 2023
14
2
  • #2
Не стоит забывать про временные полюса