Классическая финансовая система не выдерживает кризиса?

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #1
Сообщают что в крупнейшем швейцарском банке (Credit Suisse) огромные проблемы. Там люди забирают свои деньги - с начала квартала отток средств составил $88,3 млрд. А сам банк рассказал, что в конце квартала может отчитаться о рекордном убытке в $1,6 млрд..
К чему это? Даже самая надежная финансовая банковская система в мире, которая считалась пристанищем всех инвесторов в мире для сохранения средств, идет ко дну. Этот банк спасут вне сомнений, но что будет с другими? Это говорит о том, что кризис будет похлеще чем многие прошлые кризисы и несколько крупнейших банков точно погибнут.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #2
А пузырем все равно называют криптовалюты. Несправедливо.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #3
А пузырем все равно называют криптовалюты. Несправедливо.
Это выборочное мнение называется. Такие люди не хотят глаза открыть на привычные им рынки и при этом критикуют то, что не понимают
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #4
Да конечно спасут. После ипотечного кризиса при котором рухнул старейший банк, регуляторы имеют резервы и способы действий, чтобы не дать ключевым банкам сломаться.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #5
Я не понимаю, зачем из таких банков забирать деньги?
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #6
Я не понимаю, зачем из таких банков забирать деньги?
В банке заявили, что будет огромный убыток из-за нестабильных рыночных условий, да и убыток большой даже до налогообложения. Вот люди и побежали. Так что там сейчас то же самое что и на крипторынке. Ну как, помогла регуляция и финансовая прозрачность?)))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #7
В банке заявили, что будет огромный убыток из-за нестабильных рыночных условий, да и убыток большой даже до налогообложения. Вот люди и побежали. Так что там сейчас то же самое что и на крипторынке. Ну как, помогла регуляция и финансовая прозрачность?)))
Мне кажется это немного разные вещи. На крипторынке падение было вызвано тем, что биржа просто разграблена была, а здесь люди уже из банка выходили до объявления убытка и плюс банк подвержен падению всего банковского сектора.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #8
Мне кажется это немного разные вещи. На крипторынке падение было вызвано тем, что биржа просто разграблена была, а здесь люди уже из банка выходили до объявления убытка и плюс банк подвержен падению всего банковского сектора.
Хватит умничать, вы тут совсем всех запутали)))))
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #9
Хватит умничать, вы тут совсем всех запутали)))))
Главный посыл тут в том, что любые рынки: фондовый, валютный, товарный, криптовалютный и другие одинаково уязвимы и представители одного не имеют основания называть другой пузырем, только потому, что тот работает по непривычным правилам.
 
  • Like
Реакции: Bonycrit

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
Главный посыл тут в том, что любые рынки: фондовый, валютный, товарный, криптовалютный и другие одинаково уязвимы и представители одного не имеют основания называть другой пузырем, только потому, что тот работает по непривычным правилам.
Хорошо сказано. Еще бы понимали это все. Мне каждый день говорят, что я в секту попал те люди, которые каждый день ходят на работу, чтобы в конце месяца получить 35-40 тыс рублей.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #11
Хорошо сказано. Еще бы понимали это все. Мне каждый день говорят, что я в секту попал те люди, которые каждый день ходят на работу, чтобы в конце месяца получить 35-40 тыс рублей.
Вот они то и засели в самом большом лохотроне, но не понимают этого.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #12
Вот они то и засели в самом большом лохотроне, но не понимают этого.
Да какой там понимают? Большинство из них считают такую стабильность прекрасной и боятся начинать что то другое - они думают, что если прервут этот круг, то мир вокруг рухнет и это станет концом света))))
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #13
Да какой там понимают? Большинство из них считают такую стабильность прекрасной и боятся начинать что то другое - они думают, что если прервут этот круг, то мир вокруг рухнет и это станет концом света))))
Ну мне иногда кажется что я такой же, да и большинство с форума.