Канадский пенсионный фонд свернул изучение инвестиций в крипторынок

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #1
А ведь они там всерьез изучали возможность вкладывать пенсионные отчисления в криптовалютные активы, но на днях все планы поменялись и исследования свернули. Повлияло в основном то, что их коллеги - другие фонды понесли большие убытки из-за такого инвестирования, а послужило этому падение Celsius и FTX. А ведь это могли бы быть огромные вливания в рынок, так как данный фонд управляет средствами более 20 миллионов граждан Канады.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #2
Прикольно. У них пенсионные фонды там в интересные инструменты какие то вкладывают) Во что инвестируют у нас?
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #3
Прикольно. У них пенсионные фонды там в интересные инструменты какие то вкладывают) Во что инвестируют у нас?
Это в основном государственные облигации, реже корпоративные, а еще реже - акции голубых фишек.
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #5

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #6
Почему своими пенсионными накоплениями нельзя как хочешь распоряжаться?
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #7
Почему своими пенсионными накоплениями нельзя как хочешь распоряжаться?
не во всех странах. В США ты можешь накопительную часть пенсии забрать до выхода на пенсию прямо всей суммой, но тогда пенсия будет гораздо ниже - там накопительная часть огромную роль играет.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #8
не во всех странах. В США ты можешь накопительную часть пенсии забрать до выхода на пенсию прямо всей суммой, но тогда пенсия будет гораздо ниже - там накопительная часть огромную роль играет.
Я это в каком то фильме видела - женщина забрала пенсию и начала ее прогуливать на путешествия и развлечения.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #9
Почему своими пенсионными накоплениями нельзя как хочешь распоряжаться?
Не во всех странах. А в некоторых накопительную часть ты совсем не увидишь, потому что ее постоянно замораживают)))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #10
Я бы не хотел, чтобы мои пенсионные деньги кто то в крипту инвестировал - как правило это сделают неправильно. Вот если бы мне дали возможность это делать самому - другое дело.
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #11
Я бы не хотел, чтобы мои пенсионные деньги кто то в крипту инвестировал - как правило это сделают неправильно. Вот если бы мне дали возможность это делать самому - другое дело.
Есть схема. Сдай экзамен на квала по управлению активами, переведи пенсию в какой-нибудь фонд негосударственный и устройся туда работать, до своей пенсии ты там соберешь портфель, который вырастет как ты хочешь.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #12
Есть схема. Сдай экзамен на квала по управлению активами, переведи пенсию в какой-нибудь фонд негосударственный и устройся туда работать, до своей пенсии ты там соберешь портфель, который вырастет как ты хочешь.
Но крипту то туда все равно не дадут прикупить)))))
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #13