Какой следующий тренд после нейросетей?

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #1
Сейчас неважно какой блог или на какую тему СМИ. Все считают своим долгом рассказать про нейросети или как минимум упомянуть ChatGPT. Но это не последнее увлечение человечества. Что будет следующим по вашему мнению?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #2
Наверное сбор тревожного чемоданчика)))
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #4
Не понял) При чем тут тревожный чемоданчик?))
Шутки ради. ИИ скоро выместят людей со многих работ, захватят интернет и робототехнику и настанет апокалипсис. Нужно будет быстро собирать тревожные чемоданы)
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #5
Шутки ради. ИИ скоро выместят людей со многих работ, захватят интернет и робототехнику и настанет апокалипсис. Нужно будет быстро собирать тревожные чемоданы)
Вот шутник) Первая часть твоего объяснения более логична. Действительно, нейросетки уже очень много шума наделали и еще наделают.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #6
Я вот не могу представить, что за тренд пойти может. Этот то тренд совершенно непредсказуем был, а тут такое.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #7
Я вот не могу представить, что за тренд пойти может. Этот то тренд совершенно непредсказуем был, а тут такое.
А мне кажется, что следующим трендом будет обучение на специалистов по конкретным направлениям нейронок. Имею в виду не разработка, а именно операторов.
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #8
А мне кажется, что следующим трендом будет обучение на специалистов по конкретным направлениям нейронок. Имею в виду не разработка, а именно операторов.
Что за операторов? Кто управляет сетями?
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #9
Что за операторов? Кто управляет сетями?
Нет, кто умеет очень круто их юзать. Вот был штат из дизайнеров, а сетка их заменила, но чтобы и дальше создавать крутой дизайн, нужен человек, который технически круто разбирается в конкретной ии и плюс к этому с очень хорошей фантазией - который может сделать такой запрос, по которому прога сгенерирует крутой и подходящий дизайн.
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #10
Похоже, следующий тренд, это переквалификация существующих дизайнеров, писателей, маркетологов, а потом и адвокатов и консультантов. Короче, почти всех, кто не руками работает.
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #11
Похоже, следующий тренд, это переквалификация существующих дизайнеров, писателей, маркетологов, а потом и адвокатов и консультантов. Короче, почти всех, кто не руками работает.
Это прикольно конечно, но говоря про тренд, я имел ввиду другое))
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #12
Это прикольно конечно, но говоря про тренд, я имел ввиду другое))
Ок. То что отодвинет хайп от нейросетей - это наверное будет какой-то новой технологией. Может быть телепорт придумают?)))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #13
Ок. То что отодвинет хайп от нейросетей - это наверное будет какой-то новой технологией. Может быть телепорт придумают?)))
Я уже и в это готов поверить. А что? 10 лет назад ты считал фантастикой, что за тебя рисуют то, что тебе надо, пишут статьи, собирают данные.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #14
Тогда к телепорту еще пара версий: сделают робота, который будет не отличить от человека, во всем мире традиционные биржевые торги перейдут с ценных бумаг на ЦФА (токенезированные активы в блокчейнах.)