Какой скилл в трейдинге вы бы хотели подтянуть?

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #1
Если трейдер торгует еле-еле в прибыль или вообще выходит с натяжкой в ноль, это не всегда значит, что ему нужно полностью менять его подход к рынку. Иногда виновато что то одно, что очень мешает всему остальному. Я выделил 4 таких параметра:
1. План.
2. Умение видеть тенденцию.
3. Мани и риск-менеджмент.
4. Порядок и организованность.
Вот какой из этих пунктов вам хотелось бы улучшить? Ну или может быть есть что то своё?
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #2
А все сразу можно выбрать? У меня везде понемногу проблемы и поэтому торговля вялая какая то и частенько нервная.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #3
А все сразу можно выбрать? У меня везде понемногу проблемы и поэтому торговля вялая какая то и частенько нервная.
Это как везде понемногу? Например, пункт первый - как можно немного план торговый написать? Если ты его писал, но не весь сделал - это считай что нету его))
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #4
Это как везде понемногу? Например, пункт первый - как можно немного план торговый написать? Если ты его писал, но не весь сделал - это считай что нету его))
Он есть и полный с паттернами и рабочим графиком и так далее, но я в него редко заглядываю и периодически нарушаю - вот тебе и проблема с первым пунктом.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #5
У меня трабл во втором пункте - вроде с торговлей все нормально, но я очень часто лезу против тренда и в основном такие сделки у меня пролетают. И ладно бы какой то серьезный сигнал был, но обычно это фигня какая-то вроде простой перекупленности или перепроданности на осцилляторе.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #6
У меня трабл во втором пункте - вроде с торговлей все нормально, но я очень часто лезу против тренда и в основном такие сделки у меня пролетают. И ладно бы какой то серьезный сигнал был, но обычно это фигня какая-то вроде простой перекупленности или перепроданности на осцилляторе.
Мне кажется это больше проблема новичков, но ведь ты совсем не новичок)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #7
Мне кажется это больше проблема новичков, но ведь ты совсем не новичок)
На самом деле в трейдинге меня можно так назвать. Теорию я много и хорошо знаю, а вот с практикой большие проблемы.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #8
На самом деле в трейдинге меня можно так назвать. Теорию я много и хорошо знаю, а вот с практикой большие проблемы.
Тогда это наверное просто отдельный пункт, не связанный с остальными. Отсутствие опыта при нормальном уровне знаний - большая проблема, потому что трейдер думает, что знания от всего могут спасти.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #9
Тогда это наверное просто отдельный пункт, не связанный с остальными. Отсутствие опыта при нормальном уровне знаний - большая проблема, потому что трейдер думает, что знания от всего могут спасти.
Пожалуй да, это отдельная проблема - ты много читаешь, смотришь всякие семинары, вебинары, но когда до трейдинга дело доходит - как будто все выветривается.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #10
Пожалуй да, это отдельная проблема - ты много читаешь, смотришь всякие семинары, вебинары, но когда до трейдинга дело доходит - как будто все выветривается.
То есть учиться трейдингу совсем бесполезно?
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #11
То есть учиться трейдингу совсем бесполезно?
Конечно нет, но нужно практиковать сразу же то, что ты изучаешь как теорию. Изучил несколько фигур - пошел искать их на разных активах, а как нашел, торгуешь на их основе.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #12
Я бы хотел подтянуть дисциплину. Это просто жесть заставить себя делать что то вовремя и по инструкции. Иногда смотришь, нужен стоп к сделке ниже экстремума, а сам думаешь, что цена по любому туда не дойдет. А она собака доходит и летит дальше мимо тебя, а стопа у тебя нет, хотя должен быть и в итоге тебя выбивает по маржину.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #13
Я бы хотел подтянуть дисциплину. Это просто жесть заставить себя делать что то вовремя и по инструкции. Иногда смотришь, нужен стоп к сделке ниже экстремума, а сам думаешь, что цена по любому туда не дойдет. А она собака доходит и летит дальше мимо тебя, а стопа у тебя нет, хотя должен быть и в итоге тебя выбивает по маржину.
Я тебя очень хорошо понимаю. Мне удалось с этой проблемой справится, но ушло пару лет усилий и работы над собой. Сначала прямо заставлял себя, пока в привычку не вошло.