Какой маржой пользуетесь: изолированной или кросс?

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #1
С одной стороны, изолированная обезопасит депозит, с другой, запас прочности у сделки будет низким. Какую торговлю предпочитаете вы и почему?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #2
Я изолированной только торгую. Это на случай моей растерянности - вдруг стоп забуду - так хоть чисто установленное количество денег потеряю.
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #3
Я изолированной только торгую. Это на случай моей растерянности - вдруг стоп забуду - так хоть чисто установленное количество денег потеряю.
У меня в принципе такая же логика использования такого ин=струмента.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #4
У меня в принципе такая же логика использования такого ин=струмента.
Пользовалась какое то время кросс-маржой, пока пару ликвидаций не поймала - теперь исключительно изолированная. Намного проще риски контролировать.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #5
Пользовалась какое то время кросс-маржой, пока пару ликвидаций не поймала - теперь исключительно изолированная. Намного проще риски контролировать.
Это своего рода стоп-лосс для лентяев) Ну или действительно для тех, кто просто его поставить забывает постоянно.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #6
Это своего рода стоп-лосс для лентяев) Ну или действительно для тех, кто просто его поставить забывает постоянно.
Со стопами у меня нет проблем - но чисто для самоуспокоения я так работаю. Выделила на сделку фиксированную сумму и знаю, что остальные деньги у меня в безопасности.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #7
Со стопами у меня нет проблем - но чисто для самоуспокоения я так работаю. Выделила на сделку фиксированную сумму и знаю, что остальные деньги у меня в безопасности.
Мне кажется, других ответов и не будет. Разве что от тех, кто знает, что ставит стопы 100%. Но вот я тоже изолированной пользуюсь. Начал, когда депо в жуткую просадку загнал из-за резкого движения на рынке.
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #8
А есть еще какие то виды маржи? Просто интересно)))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #10
Помню когда на форекс торговала, даже такого выбора не было - чисто маржинальная торговля, где весь депозит участвует.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
Помню когда на форекс торговала, даже такого выбора не было - чисто маржинальная торговля, где весь депозит участвует.
Да, там такого нет, хотя может быть что то и изменилось уже с того времени как мы там были)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #12
Да, там такого нет, хотя может быть что то и изменилось уже с того времени как мы там были)
Да ничего там не изменилось, хотя для удобства клиенто и могли бы ввести такую штуку как изолированная маржа. Им видимо так не выгодно - клиенты на форе не особо стопы любят)))