Какой криптокошелек выбрать

Юлия

Модератор
Команда форума
29 Декабрь 2021
235
6
  • #1
На конец декабря 2021 года не существует официального криптокошелька для цифрового актива XRP. Придется пользоваться сторонними разработками. Хранить Ripple можно на следующих видах кошельков:
  • Десктопных. Устанавливаются на компьютер под операционные системы Windows, Linux и MacOS. Такие кошельки являются средними по уровню безопасности. Среди примеров: Toast Wallet, Exodus и Atomic Wallet.
  • Мобильных. Предназначены для установки на смартфоны, планшеты под управлением Android и iOS. Ripple можно хранить в: Toast Wallet (мобильная версия), Jaxx и Coinbase Wallet.
  • Аппаратных. Считаются наиболее безопасными для хранения цифровых активов. Производятся в виде устройств, похожих на флеш-накопитель, которые подсоединяются к компьютеру и смартфону. Примеры: Ledger Nano S (более функциональная версия — Nano X) и Trezor Model T.
  • Веб-браузерных. Такие кошельки имеют меньший уровень безопасности в сравнении с предыдущими видами. Устанавливаются в качестве браузерного расширения. Примеры: GateHub и Exarpy.
Выбор криптокошелька зависит от количества цифровых активов и времени их хранения. К примеру, для больших долгосрочных инвестиций подходящий вариант — аппаратные хранилища. Если необходимо провести небольшую сделку, то подойдут любые другие виды.