Какое место у криптовалюты в политике?

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #1
Как думаете, вот может какая-нибудь партия или отдельный политик принимать донаты на свою деятельность в криптовалюте? Насколько это приемлемо и этично. Хотя у нас в принципе не принято жертвовать на всякие политические дела - у нас на это идет из бюджета, но если бы было?
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
306
7
  • #2
Ну в США это наверное норма - получать спонсирование. Там и крипту наверное принимают)
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #3
А почему это неэтично должно быть? Есть у меня криптовалюта, я хочу поддержать какую-то партию или помочь в выборах кому то конкретно, я переведу ему в крипте, если он конечно принимает такое.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #4
А почему это неэтично должно быть? Есть у меня криптовалюта, я хочу поддержать какую-то партию или помочь в выборах кому то конкретно, я переведу ему в крипте, если он конечно принимает такое.
Ну не знаю. Прикинь, государство видит, что у чиновника непонятно откуда появилась крупная сумма - подозрительно как то.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #5
Ну не знаю. Прикинь, государство видит, что у чиновника непонятно откуда появилась крупная сумма - подозрительно как то.
Естественно подозрительно, поэтому не следует делать такие донаты анонимно. Нужно чтобы отправитель был идентифицирован, чтобы о нем знала налоговая. Иначе мне кажется можно политика с незаконными действиями связать.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #6
Естественно подозрительно, поэтому не следует делать такие донаты анонимно. Нужно чтобы отправитель был идентифицирован, чтобы о нем знала налоговая. Иначе мне кажется можно политика с незаконными действиями связать.
Думаешь кто-то такие деньги считает?))) Или как то следит за ними?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #7
Думаешь кто-то такие деньги считает?))) Или как то следит за ними?
Конкуренты на выборах не дремлют - политики же всегда друг под друга копают. А потом куда надо рассказывают. Люди будут очень рады крупной сумме, появившейся на счетах неизвестно откуда.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #8
Конкуренты на выборах не дремлют - политики же всегда друг под друга копают. А потом куда надо рассказывают. Люди будут очень рады крупной сумме, появившейся на счетах неизвестно откуда.
Мне кажется ты преувеличиваешь. Есть презумпция невиновности и в большинстве стран она действует каменно - если нет доказательств, что деньги пришли от какой-то преступности, то идите на фиг))
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #9
Интересно, зачем вообще участники крипторынка донатят политикам? Какой в этом смысл? Зачем Сэм этим занимался?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #10
Интересно, зачем вообще участники крипторынка донатят политикам? Какой в этом смысл? Зачем Сэм этим занимался?
Как зачем? А получить влиятельных друзей? Кстати, Сэма очень долго защищали в сенате, не давая против него вообще хоть какое то дело запускать. Если бы он по крупному не облажался, так бы и ходил неприкасаемым.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #11
Как зачем? А получить влиятельных друзей? Кстати, Сэма очень долго защищали в сенате, не давая против него вообще хоть какое то дело запускать. Если бы он по крупному не облажался, так бы и ходил неприкасаемым.
Да уж. Этот неплохо политикам помог)))) Теперь правда всех требуют вернуть деньги)
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #12
Да уж. Этот неплохо политикам помог)))) Теперь правда всех требуют вернуть деньги)
В любом случае, считаю, что ничего страшного в криптодонатах в политические проекты нет. Ну если конечно деньги нажиты честным трудом