Какие вопросы закрывает ваша стратегия?

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #1
Составление торговой стратегии - это долгий процесс. И знаете, я заметили, что чем меньше у трейдера вопросов при входе в сделку, тем его тактика прибыльнее и тем меньше он нервов тратит на работу. Давайте проведем небольшой тренинг?) Подумайте, что вы хотите узнать, когда входите в рынок? Что вас задерживает? Почему вам некомфортно?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #2
Наверное я не до конца закрыл вопросы о состояниях, в которых захожу в рынок.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #4
Что ты под состояниями имеешь ввиду?
Когда болеешь, выпивший, сильно под стрессом или наоборот в эйфории. Я заметил, что всегда, когда состояние не стабильное, а как то измененное, это отрицательно влияет на торговлю.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #5
Когда болеешь, выпивший, сильно под стрессом или наоборот в эйфории. Я заметил, что всегда, когда состояние не стабильное, а как то измененное, это отрицательно влияет на торговлю.
По мне, это чуть ли не самый важный вопрос, который следует проработать. Даже при лучшем наборе паттернов и большом опыте так можно не одну сделку запороть.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #6
Для меня больной вопрос: что давало наиболее прибыльные результаты. Наверное это относится к стабильности. Я не веду статистику и из за этого периоды хорошей доходности смешиваются с плохими временами. И я не понимаю, какие приемы давали хорошую доходность, а какие плохую.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #7
Для меня больной вопрос: что давало наиболее прибыльные результаты. Наверное это относится к стабильности. Я не веду статистику и из за этого периоды хорошей доходности смешиваются с плохими временами. И я не понимаю, какие приемы давали хорошую доходность, а какие плохую.
У тебя прямо сильно все заморочено)))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8
У тебя прямо сильно все заморочено)))
Ничего не заморочено. Просто трейдер не может собрать картину из паттернов, которые ему приносят больше доход.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #9

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
И как такое побеждать?)
Я понимаю, что нужно постоянство и дисциплина, но лично я скринил момент, на котором входил в рынок и давал скрину небольшое объяснение. Через полгода такой торговли я понял, что мне отсеять, а что оставить)
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #11
Я понимаю, что нужно постоянство и дисциплина, но лично я скринил момент, на котором входил в рынок и давал скрину небольшое объяснение. Через полгода такой торговли я понял, что мне отсеять, а что оставить)
Да уж. Дисциплины тут очень много понадобится.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #13
Ты прямо это себе в первое правило сделки запиши - вошел и сразу скрин графика сделал))
Как раз думаю, что писать в торговый план - это и будет один из важных пунктов. Спасибо)