Какие у вас параметры на сделку?

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #1
Привет всем еще раз. Я сейчас активно торгую фьючерсами и хотя начал уже выводить первые прибыли, еще не определился с настройками ордера. Интересует всё: от того, сколько пар вы отслеживаете, риск на сделку, какой тип плеча выбираете, как настраиваете стопы и прочее. Заранее благодарю за ответы.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #2
Я такой же как ты - никак не могу подобрать оптимальное соотношение. Может все универсально?
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #3
Я такой же как ты - никак не могу подобрать оптимальное соотношение. Может все универсально?
Ты знаешь, я исхожу из того, что пока что я на крипторынке относительно начинающий, нужны какие то строгие границы. А уже с опытом можно будет импровизировать, зная что принесешь этим минимум риска.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #4
Ты знаешь, я исхожу из того, что пока что я на крипторынке относительно начинающий, нужны какие то строгие границы. А уже с опытом можно будет импровизировать, зная что принесешь этим минимум риска.
И правильно делаешь. Потом, по мере того, как торговлю хорошо начнешь понимать, всё это придет)
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #5

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #6
А у тебя есть какие то базовые настройки?))
Первое что я при входе в сделку делаю, это устанавливаю изолированную маржу - если еще не знаешь что это, почитай. На Байбит в терминале дается разъяснение.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #7
Первое что я при входе в сделку делаю, это устанавливаю изолированную маржу - если еще не знаешь что это, почитай. На Байбит в терминале дается разъяснение.
Изолированная, это когда при просадке ты можешь потерять только то, что в сделке участвует, вроде?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #8
Изолированная, это когда при просадке ты можешь потерять только то, что в сделке участвует, вроде?
Да. И этот параметр лучше устанавливать с ходу. Лучше прямо на стенку перед собой напоминалку повесить. Второе - размер плеча и собственных средств. Например, я больше 5 редко беру маржу. А количество средств тоже до 5%. Это у меня считается консервативным подходом.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #9
Да. И этот параметр лучше устанавливать с ходу. Лучше прямо на стенку перед собой напоминалку повесить. Второе - размер плеча и собственных средств. Например, я больше 5 редко беру маржу. А количество средств тоже до 5%. Это у меня считается консервативным подходом.
В принципе, как по учебникам. И ничего в этом не меняется?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #10
В принципе, как по учебникам. И ничего в этом не меняется?
Я же сказал - вариативно. Если сильно уверен в направлении сделки, то плечо 10 могу взять, да и большими средствами войти.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #11
Стоп к профиту рекомендуется 1:3. Если прямо хочется и рынок волатилен - до 1:5, но редко кто дотерпливает)
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #12

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #13
А как соотношение рассчитать? С калькулятором?
Там в терминале переключись на Трейдингвью и слева в инструментах найди инструмент шорт или лонг - в зависимости от того, куда сделку открываешь - посмотри в ютуб как ими пользоваться и от них же и вобъешь стоп-лосс и тейк-профит.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #14
Там в терминале переключись на Трейдингвью и слева в инструментах найди инструмент шорт или лонг - в зависимости от того, куда сделку открываешь - посмотри в ютуб как ими пользоваться и от них же и вобъешь стоп-лосс и тейк-профит.
Круто. А я все вручную считаю. Спасибо за лайфхаки, а то бы так и мучался)