Какие проекты могут прийти на замену крупнейшим сервисам в Web3?

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #1
Сейчас на этой версии интернета сформировался свой олимп. В топе сервисов по видео одни компании, в поисковиках другие, в мессенджерах третьи и они как правило свои первые места не уступают годами и даже десятилетиями. Но вот когда придет эпоха web3-интернета, им придется или активно переквалифицироваться, или подвинуться и уступить место более продвинутым конкурентам. А эти конкуренты уже сейчас набирают силу и готовы к новому интернету. Инфографику сравнительную как обычно позаимствовал, так как сам делать не умею) Кстати, это может натолкнуть на мысль, во что инвестировать, но я ничего не говорил;)

Photo 2022 12 12 22 35 26
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
На самом деле очень полезная и интересная тема. Воспользоваться можно один раз. Я имею ввиду до того, как компании свои ниши в web3 займут.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #3
Вот о многих инструментах фундаментала знаю, но до этого бы не добумался) А ведь реально, как только дело масштабно двинется на новый интернет, это очень актуально станет. А если уже сейчас задуматься и выбрать нужные токены, можно еще и заработать на этом.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #4
Вот о многих инструментах фундаментала знаю, но до этого бы не добумался) А ведь реально, как только дело масштабно двинется на новый интернет, это очень актуально станет. А если уже сейчас задуматься и выбрать нужные токены, можно еще и заработать на этом.
А ведь черт его знает, какие из них принесут прибыль, а какие не доживут до обновления сети. А может быть нэт веб 3 станет только через лет 10. А за эти 10 лет сотни компаний сменятся в блокчейнах.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #5
А ведь черт его знает, какие из них принесут прибыль, а какие не доживут до обновления сети. А может быть нэт веб 3 станет только через лет 10. А за эти 10 лет сотни компаний сменятся в блокчейнах.
Ты что то прямо очень пессимистично все в голове держишь)
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #6
Ты что то прямо очень пессимистично все в голове держишь)
Не пессимистично, а продумываю все варианты. Вот представь, что ты купишь монеты одного проекта, считая что в новой версии сетки он будет топовым, а его веб 2 конкурент перестроится и окажется все равно топовым и сожрет конкурента. Останешься на руках со щиткоином.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #7
Не пессимистично, а продумываю все варианты. Вот представь, что ты купишь монеты одного проекта, считая что в новой версии сетки он будет топовым, а его веб 2 конкурент перестроится и окажется все равно топовым и сожрет конкурента. Останешься на руках со щиткоином.
Ты же понимаешь, что не надо покупать только на основании подобной инфографики - нужен комплексный анализ: сколько денег у проекта, сколько он существует, кто разработчики и так далее. Понятно что если просто из какой-нибудь таблицы взял инфу, то пролетишь.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #8
Всё испортили. А мне то показалось, что я торговый Грааль нашёл((
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #9
Всё испортили. А мне то показалось, что я торговый Грааль нашёл((
А ты готовься к тому, что еще сотни таких "Граалей" встретишь :) и они будут тебя постоянно разочаровывать)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10
Идею просто нужно доработать. Например, выбрать 2-3 ниши самых перспективных и небольшими порциями инвестировать, скажем, один раз в месяц. Сумма такая должна быть, чтобы для бюджета почти не было заметно. К примеру, по одной тыс в каждый проект) Тогда к веб 3 точно сумма внушительная будет, а хоть один перспективный проект да выстрелит.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #11
Идею просто нужно доработать. Например, выбрать 2-3 ниши самых перспективных и небольшими порциями инвестировать, скажем, один раз в месяц. Сумма такая должна быть, чтобы для бюджета почти не было заметно. К примеру, по одной тыс в каждый проект) Тогда к веб 3 точно сумма внушительная будет, а хоть один перспективный проект да выстрелит.
Мне нравится такая идея - небольшой риск + усреднение при просадке или постоянная прибыль от роста) Почти всё говорит о выгоде, кроме того, если какой то проект просто сольется.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #12
Мне нравится такая идея - небольшой риск + усреднение при просадке или постоянная прибыль от роста) Почти всё говорит о выгоде, кроме того, если какой то проект просто сольется.
А как без этого? Ты видел когда-нибудь такой идеальный портфель, где абсолютно все активы вели бы себя так как хочется? Обязательно что-то обанкротится, перестанет расти или платить))