Какие предложения у ЦБ РФ по крипторынку сегодня?

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #1
Сразу скажу - по глобальному никаких, а вот по внутреннему регулируемому... Банк России предлагает заняться вплотную токенизацией биржевых активов и даже облигации чтобы в этом участвовали. Кроме того регулятор очень хочет, чтобы такие активы начали торговаться на бирже, а к торгам был открыт вход инвесторам из других стран. Что думаете обо всем этом?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #2
Что то я не совсем понимаю. Криптовалюту они не хотят на внутренний рынок пускать. Вместо этого токенизация какая то, ЦФА и прочее. И на бирже можно инвестировать теперь. Они пытаются законы подогнать под крипторынок, но не менять ничего? Запутался...
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #3
Что то я не совсем понимаю. Криптовалюту они не хотят на внутренний рынок пускать. Вместо этого токенизация какая то, ЦФА и прочее. И на бирже можно инвестировать теперь. Они пытаются законы подогнать под крипторынок, но не менять ничего? Запутался...
Что то вроде этого. Возможности Мосбиржи расширяют, так как сейчас там все достаточно плохо. Капитализация очень сильно упала после февраля. Думают что ЦФА все исправят.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #4
Что то вроде этого. Возможности Мосбиржи расширяют, так как сейчас там все достаточно плохо. Капитализация очень сильно упала после февраля. Думают что ЦФА все исправят.
Как они исправят, если инвесторов с ограниченного ряда стран принимают? И с таких стран, во многих из которых на своих биржах гораздо больше возможностей.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
Как они исправят, если инвесторов с ограниченного ряда стран принимают? И с таких стран, во многих из которых на своих биржах гораздо больше возможностей.
Ну с Мосбиржей еще посмотрим. Надеюсь все наладится хотя бы лет через 5 - раньше не надеюсь вообще.
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #6
Я вот не понима., зачем мне лезть в ЦФА какие то, если есть очень хорошие криптовалютные биржи с возможностью покупки глобальных криптовалют, которые по всему миру в почете, а не внутри одной страны котируются?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #7
Я вот не понима., зачем мне лезть в ЦФА какие то, если есть очень хорошие криптовалютные биржи с возможностью покупки глобальных криптовалют, которые по всему миру в почете, а не внутри одной страны котируются?
Ну тут уже индивидуальный выбор каждого. Я, например, покупаю ценные бумаги на Мосбирже и токенизированные активы тоже буду покупать - тупо интересно что это и может втянусь))
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #8
Ну тут уже индивидуальный выбор каждого. Я, например, покупаю ценные бумаги на Мосбирже и токенизированные активы тоже буду покупать - тупо интересно что это и может втянусь))
Я просто в этом не особо разбираюсь поэтому лучше даже пробовать не буду)))
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #9
Я просто в этом не особо разбираюсь поэтому лучше даже пробовать не буду)))
Ну и правильно. Тем более фондовый рынок сейчас очень спекулятивен. Лучше потерпеть пока все наладится)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10
А мне тоже интересны цифровые активы. Их через брокеров продавать будут?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #11
А мне тоже интересны цифровые активы. Их через брокеров продавать будут?
Там концепция в ЦБ есть, но я ее еще не читала. Наверное будут или ужзе есть специальные операторы-провайдеры через которых все это будут проворачивать. Может действующие профучастники подключатся.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #12
Там концепция в ЦБ есть, но я ее еще не читала. Наверное будут или ужзе есть специальные операторы-провайдеры через которых все это будут проворачивать. Может действующие профучастники подключатся.
Брокеры точно в стороне не останутся - у них доходы сильно просели на фоне всего этого.