Какие планы на регулирование крипторынка в РФ в этом году?

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #1
Год начался с новых предложений от регуляторов и надзорных органов. В принципе ничего нового особо, но есть интересный момент. Планируется, что пакет регулирующих законов будет готов до конца года. Главной фишкой будет то, что рынок зарегулируют по стандартам, при которых платформе должен быть известен и получатель крипты и отправитель. То есть, местные торговые платформы будут знать всё о сторонах обмена и их кошельках, передавать инфу в соответствующие органы и если захотят - блокировать крипту на кошельках. Напоминает банковскую систему, не правда ли? Будете пользоваться местными сервисами криптовалют?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
И кто то собирается там счета криптовалютные открывать? Очень интересно на таких людей посмотреть.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #3
И кто то собирается там счета криптовалютные открывать? Очень интересно на таких людей посмотреть.
Ну я открою только если будет какая то необходимость или выгодные курсы или еще что то интересное. Но основную массу крипты все-таки подальше держать буду от наших провайдеров.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #4
Ну я открою только если будет какая то необходимость или выгодные курсы или еще что то интересное. Но основную массу крипты все-таки подальше держать буду от наших провайдеров.
Вот я о том же. Это же будешь каждый рубли СВОЙ доказывать на происхождение. Мне в банках этого с головой хватило, когда арбитражить начал, а теперь еще и здесь? Нет уж.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #5
Вот я о том же. Это же будешь каждый рубли СВОЙ доказывать на происхождение. Мне в банках этого с головой хватило, когда арбитражить начал, а теперь еще и здесь? Нет уж.
С другой стороны, если внутренние платформы неплохо разовьются, будут p2p сервисы и все как на нормальном рынке, то при арбитражных обменах не придется ничего доказывать, так как все участники итак будут видеть, что деньги не из тени пришли.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #6
С другой стороны, если внутренние платформы неплохо разовьются, будут p2p сервисы и все как на нормальном рынке, то при арбитражных обменах не придется ничего доказывать, так как все участники итак будут видеть, что деньги не из тени пришли.
Очень сомневаюсь, что такая же инфраструктура будет построена. Тем более сомневаюсь, что это сделают в течение этого года. Закон о майнинге же все помнят? Его уже сколько переносят?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7
Я буду пользоваться, но после наших кошельков через миксер придется прогонять крипту) Но и тоже самыми небольшими суммами и использовать для взаимодействия не основные кошельки.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #8
Я буду пользоваться, но после наших кошельков через миксер придется прогонять крипту) Но и тоже самыми небольшими суммами и использовать для взаимодействия не основные кошельки.
Это хорошая идея - создать под это дело отдельные кошели, чтобы они не пересекались с кошельками международных площадок.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #9
Это хорошая идея - создать под это дело отдельные кошели, чтобы они не пересекались с кошельками международных площадок.
А смысл вообще в этом всём? Ну есть у тебя несколько кошелей из рейтинга. Зачем тебе еще и национальный?) Тем более, что внутри страны ты законно все-равно не сможешь их потратить. А если попробуешь, то возможно это будет поводом для блокировки.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #10
А смысл вообще в этом всём? Ну есть у тебя несколько кошелей из рейтинга. Зачем тебе еще и национальный?) Тем более, что внутри страны ты законно все-равно не сможешь их потратить. А если попробуешь, то возможно это будет поводом для блокировки.
А зачем тратить? Я так понимаю, платформа будет торговой. А наши такие вещи делать научились. Мне кажется биржа нормальной в плане интерфейса и удобства получится.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #11
А зачем тратить? Я так понимаю, платформа будет торговой. А наши такие вещи делать научились. Мне кажется биржа нормальной в плане интерфейса и удобства получится.
Это да. Но еще на условия нужно будет посмотреть - вдруг там комиссии такие загнут, что лучше даже не регистрироваться?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #12
Это да. Но еще на условия нужно будет посмотреть - вдруг там комиссии такие загнут, что лучше даже не регистрироваться?
Значит не будем регистрироваться))) Но если все хорошо будет, то почему бы и нет?
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #13
Значит не будем регистрироваться))) Но если все хорошо будет, то почему бы и нет?
Фондовый рынок ушатан. Ты думаешь у них в криптовалюту получится нормально интегрироваться?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #14
Фондовый рынок ушатан. Ты думаешь у них в криптовалюту получится нормально интегрироваться?
Да я ничего не думаю. Я практик - когда все реально заработает, тогда и буду делать выводы. Сейчас наверное даже обсуждать это рано)