Какие перемены в Твиттер после нескольких дней правления нового хозяина?

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #1
Как и ожидалось, Маск начал сокращения. Но не как это делают многие компании - он не начал увольнять сотрудников службы поддержки, инженеров, маркетологов. Первым делом он разогнал совет директоров и теперь является единственным топ-менеджером компании. По раннему слуху, что он собирается сократить огромное число сотрудников, он вынес опровержение.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #2
Корпоративы будет проводить рядом с зеркалом.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #3

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #4
Интересно, а разве в компании не должен быть совет директоров?
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #5
Интересно, а разве в компании не должен быть совет директоров?
Может и должен быть, но Маск опытный бизнесмен и понимает как находить лазейки. Он даже одному из топ-менеджеров не выплатил отступные в несколько десятков миллионов, несмотря на то, что у того это было в договоре написано.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #6
Может и должен быть, но Маск опытный бизнесмен и понимает как находить лазейки. Он даже одному из топ-менеджеров не выплатил отступные в несколько десятков миллионов, несмотря на то, что у того это было в договоре написано.
Бывший владелец компании выплатит, наверное - на это надежда))) А может быть именно с ним договор был заключен и ему сказали идти туда, кто его составлял
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #7
А совет нужен для чего вообще?
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #8
А совет нужен для чего вообще?
Это управление компании. Они принимают ключевые решения по инвестициям, тратам, вместе вносят какие то важные предложения. Короче, вместе владеют компанией.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #9
Это управление компании. Они принимают ключевые решения по инвестициям, тратам, вместе вносят какие то важные предложения. Короче, вместе владеют компанией.
Тогда понятно. Он купил Твиттер, а владеть будет им совет? Я бы тоже всех уволила))))))
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #10
Ему сейчас еще и экономить надо, запускать монетизацию - траты то огромные в связи с покупкой. Деньги нужно возвращать, а все топы зарплаты требуют совсем не маленькие.
 
  • Like
Реакции: Zahada05

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #11
Ему сейчас еще и экономить надо, запускать монетизацию - траты то огромные в связи с покупкой. Деньги нужно возвращать, а все топы зарплаты требуют совсем не маленькие.
Точно. А Илон может и в раскладном домике на 20 квадратов жить и получать пару сотен баксов в месяц😊
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #12
Ждите, наверное, новых судов по коллективному иску.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #13
Ждите, наверное, новых судов по коллективному иску.
Возможно. Но не знаю, есть ли основание. Реально, договор то у них с предыдущим владельцем. Если он меняется, разве не имеет право компанию под себя перестроить. Плюс мне кажется он руководство Тви не очень любит после всех судов.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #14
Возможно. Но не знаю, есть ли основание. Реально, договор то у них с предыдущим владельцем. Если он меняется, разве не имеет право компанию под себя перестроить. Плюс мне кажется он руководство Тви не очень любит после всех судов.
Да и опыт судебных тяжб у него не маленький)