Какие ограничения ждут инвесторов в Сингапуре?

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
В этой город-стране очень тщательно относятся к регуляции и обожают все ограничивать) Теперь они хотят запретить частникам покупать крипту с кредитных карт, запретить для них маржинальное кредитование, стекинг. Ограничения не коснутся только тех, кто имеет на счетах крупные суммы. Так правительство показывает заботу о людях на слишком волатильном рынке)
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #2
Не, ну это жесть какая то. Мне казалось, что это страна полностью финансово грамотных людей. Зачем так ограничивать то
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #3
Не, ну это жесть какая то. Мне казалось, что это страна полностью финансово грамотных людей. Зачем так ограничивать то
Ну а в чем проблема живя в Сингапуре подключиться к бирже с другой юрисдикции.?
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #4
Ну а в чем проблема живя в Сингапуре подключиться к бирже с другой юрисдикции.?
Слушай, ну там правительство настолько любит за всем следить, что рано или поздно, мне кажется, поймают и накажут.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #5
Слушай, ну там правительство настолько любит за всем следить, что рано или поздно, мне кажется, поймают и накажут.
С одной стороны они правы. У нас не ограничивают это дела и люди начинающие деньги сливают. А куда все это идет? Дилеру в карман или китам. А не в экономику страны.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #6
С одной стороны они правы. У нас не ограничивают это дела и люди начинающие деньги сливают. А куда все это идет? Дилеру в карман или китам. А не в экономику страны.
Отчасти думаю что правительство сСингапура действительно очень сильно печется о своих гражданах. Настолько сильно, что не допускает мысли, чтобы граждане имели вариант сами про----ть свои деньги и потом жаловаться на плохую жизнь.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #7
Отчасти думаю что правительство сСингапура действительно очень сильно печется о своих гражданах. Настолько сильно, что не допускает мысли, чтобы граждане имели вариант сами про----ть свои деньги и потом жаловаться на плохую жизнь.
Думаешь человек не должен выбирать сам как тратить свои деньги? Ну что это такое если тебя на каждом шагу контролят? Ты зарабатываешь, платишь налоги, а на эти налоги тебя еще и контролят как хотят...
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #8
Думаешь человек не должен выбирать сам как тратить свои деньги? Ну что это такое если тебя на каждом шагу контролят? Ты зарабатываешь, платишь налоги, а на эти налоги тебя еще и контролят как хотят...
Они там не только контролят. Там бесплатное образование, крутые дороги, доступные рабочие места, пенсии, высокие ЗП и соцгарантии. Думаю правительство не хочет чтобы это прекратилось. Приходится как то смотреть, чтобы свободы не было чересчур много.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #9
Они там не только контролят. Там бесплатное образование, крутые дороги, доступные рабочие места, пенсии, высокие ЗП и соцгарантии. Думаю правительство не хочет чтобы это прекратилось. Приходится как то смотреть, чтобы свободы не было чересчур много.
С другой стороны, если реально так заботятся, то и контроль потерпеть можно. Другое дело, когда ты платишь налоги, а в замен кроме презрения ничего не получаешь.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10
С другой стороны, если реально так заботятся, то и контроль потерпеть можно. Другое дело, когда ты платишь налоги, а в замен кроме презрения ничего не получаешь.
Да, это не правильно, но одной стране везет, второцй нет. Что поделать?))
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #11
Да, это не правильно, но одной стране везет, второцй нет. Что поделать?))
Я бы не сказал, что мне повезло, если бы мне ограничили маржинальную торговлю)))
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #12

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,536
64
  • #13
Если бы был начинающим трейдером, то потом оценил бы;)
Мне кажется наоборот - винить бы стал в упущенной прибыли, ведь для меня мои стратегии были бы самыми лучшими)))))