Какие нововведения на крипторынке Гонконга?

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #1
Насколько я понимаю, в Китае сейчас запрещено торговать криптовалютой обычным людям. Разрешено только тем, кто может внести на счет и держать планку в 1 млн долларов США (в гонконгских долларах). То есть на централизованные биржи допускаются только такие участники и называются они профессиональными инвесторами. Теперь в городе хотят снять эти ограничения и некоторые другие, так как правительство считает, что из-за них на рынке наблюдается отток талантов в другие страны. И да, речь идет только о Гонконге, а не обо всем материковом Китае. Там все по прежнему останется.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Там же Си к власти вновь пришел (то есть остался), да еще и оппонентов убирает. Думаешь что то лучше будет на крипторынке?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #3
Там же Си к власти вновь пришел (то есть остался), да еще и оппонентов убирает. Думаешь что то лучше будет на крипторынке?
Это да, но видимо по инерции китайское чудо пока еще живет. Какие то трезвые и нормальные решения все же принимаются.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #4
Это да, но видимо по инерции китайское чудо пока еще живет. Какие то трезвые и нормальные решения все же принимаются.
Не знаю. Сначало тотально все позапрещать, а как казна начала сжиматься, начали лазейки какие то выдумывать. Почему бы к модели развития не вернуться которая до Си была? Ведь именно после 2014 в Китае с его приходом экономика начала как то не очень себя чувствовать...
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
Не знаю. Сначало тотально все позапрещать, а как казна начала сжиматься, начали лазейки какие то выдумывать. Почему бы к модели развития не вернуться которая до Си была? Ведь именно после 2014 в Китае с его приходом экономика начала как то не очень себя чувствовать...
Видимо не вогут вернуться. Вернуться - это значит признать что национальный лидер что то не так делает... Это не приемлемо в такой стране при таком режиме.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #6
Видимо не вогут вернуться. Вернуться - это значит признать что национальный лидер что то не так делает... Это не приемлемо в такой стране при таком режиме.
То есть, они теперь выборочно будут делать? Захотели, разрешили в Гонконге, хотя по всей стране запрещено. Глупость какая то и неравенство граждан.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #7
То есть, они теперь выборочно будут делать? Захотели, разрешили в Гонконге, хотя по всей стране запрещено. Глупость какая то и неравенство граждан.
Согласна, но это полностью их дело, как жить и при каких законах. Хотя с другой стороны, иногда видно, что там не все всякими запретами довольны. Вот помнишь когда банки типа заморозили вклады? Махом народ их на место поставил
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #8
Согласна, но это полностью их дело, как жить и при каких законах. Хотя с другой стороны, иногда видно, что там не все всякими запретами довольны. Вот помнишь когда банки типа заморозили вклады? Махом народ их на место поставил
Ну че там поставил? Потолкались, попугали друг друга и разошлись. Я думаю все равно бы вернули деньги.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #9
Ну че там поставил? Потолкались, попугали друг друга и разошлись. Я думаю все равно бы вернули деньги.
Не обязательно. Мне кажется, если бы не напугали их, не начались бы расследования, а без этого все было бы так же тихо.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #10
Сейчас все криптолюбители ринутся в Гонконг, чтобы создавать счета для легальной работы на рынке.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #11
Сейчас все криптолюбители ринутся в Гонконг, чтобы создавать счета для легальной работы на рынке.
Ой, да кто там ринется? Все уже давно умеют пользоваться средствами обхода блокировок и регистрируются на нерегулируемых биржах и в некастодиальных кошелях.