Какие есть пути для внедрения криптовалют?

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #1
Интеграция крипторынка с привычными рынками идет, но не так как хотелось бы: криптозима, подбадриваемая крахом крупных участников, не способствует этому. Расскажите о своих мыслях, что нужно сделать, чтобы интеграция пошла быстрее? Вот какие ТЗ представил Бутерин:
1. Повальное введение некастодиальных кошелей.
2. Выпуск антиинфляционных стейблов.
3. Учетки через Etherium (типа как через Гугл)
А у вас какие идеи?)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
Антиинфляционный стейбл. Что это такое он объяснил?
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #3
Антиинфляционный стейбл. Что это такое он объяснил?
Прикольно бы было, если бы это монета шла за инфляцией. На сколько процентов поменялась, на столько поменялась цена стейбла в ту же сторону.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #4
Прикольно бы было, если бы это монета шла за инфляцией. На сколько процентов поменялась, на столько поменялась цена стейбла в ту же сторону.
Все-таки он наверное имел ввиду, что стейблкоин настолько надежный нужен, чтобы его ни инфляция и никакие события не могли бы обрушить как тот же UST или USDN. Чтобы привязка настолько жесткая была, чтобы он вообще не колебался.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #5
Прикольно бы было, если бы это монета шла за инфляцией. На сколько процентов поменялась, на столько поменялась цена стейбла в ту же сторону.
Это какая то фигня, а не стейбл бы получился. Принцип их в том, чтобы быть привязанным к валюте, а не к инфляционным показателям.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #6
И все таки, есть у вас какие-либо мысли, как бы крипту внедрить быстрее, чем получается сейчас.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #7
И все таки, есть у вас какие-либо мысли, как бы крипту внедрить быстрее, чем получается сейчас.
Кроме того, что Виталик сказал, нужно как то спрос на нее поднять. Для этого нужно существующие конфликты утрясти крупные, обучающие программы повыпускать, чтобы даже детям понятно было.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #8
Кроме того, что Виталик сказал, нужно как то спрос на нее поднять. Для этого нужно существующие конфликты утрясти крупные, обучающие программы повыпускать, чтобы даже детям понятно было.
Обучающего итак хватает. Наверное все таки нужно с банками сотрудничать криптокомпаниям больше. Люди же пользуются в основном картами, поэтому необходимо больше в этом направлении работать)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
Я вот не понял, при чем тут учетки через Etherium?
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #10
Я вот не понял, при чем тут учетки через Etherium?
Ну вот есть же на многих сайтах регистрация, когда просто нужно нажать на значек соцсети, где у тебя есть аккаунт. Вот тут такое же предлагается.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
Ну вот есть же на многих сайтах регистрация, когда просто нужно нажать на значек соцсети, где у тебя есть аккаунт. Вот тут такое же предлагается.
Это я как раз то понял, но как это поможет тотальному внедрению криптовалюты?
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #12
Это я как раз то понял, но как это поможет тотальному внедрению криптовалюты?
Расчет на то, что ты увидишь значек и тебе захочется узнать, как это через эфириум войти можно на сайт? Полезешь и начнешь регаться)
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #13
Расчет на то, что ты увидишь значек и тебе захочется узнать, как это через эфириум войти можно на сайт? Полезешь и начнешь регаться)
Хорошая идея. Вот я бы сразу пошел узнавать что это такое))