Какие биржи лучше выбирать новичку?

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #1
Частый вопрос от тех, кто залез в неизвестную биржу, нахлебался там гадости и теперь ищет что-то нормальное: "А какую биржу выбрать?" Кто находится на форуме постоянно, как мне кажется, используют одни и те же площадки. Какие из них вы бы посоветовали начинающим трейдерам? Тольк плиз, не просто название и слово "классная", а расскажите хотя бы в предложении, почему она подойдет начинающему, какие там плюсы и минусы, чего ждать от площадки)))
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #2
Пожалуй я начну) Чтобы ознакомиться с крипторынком, можно начать с Биллиума. Биржа на русском языке, минимум сервисов, есть спотовая торговля и копитрейдинг. А чтобы понять как торговать без риска, ребята дают бонусы - совокупно 300 USDC для копитрейдинга. Считаю, классная площадка для начала.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #3
Пожалуй я начну) Чтобы ознакомиться с крипторынком, можно начать с Биллиума. Биржа на русском языке, минимум сервисов, есть спотовая торговля и копитрейдинг. А чтобы понять как торговать без риска, ребята дают бонусы - совокупно 300 USDC для копитрейдинга. Считаю, классная площадка для начала.
Ну это прямо для начала начал) А что если человек базу небольшую знает и ему немного больше сервисов нужно?)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #4
Ну это прямо для начала начал) А что если человек базу небольшую знает и ему немного больше сервисов нужно?)
Тогда MEXC - там уже более крутой набор инструментов: маржинальная торговля, p2p, фьючерсы и даже фиат. Вот только минус значительный - высокие комиссии, так что для скальперов каких-нибудь и дейтрейдеров это так себе выбор.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #5
А я Bybit советую осваивать с самого начала и не отвлекаться на биржи, которые на ступень ниже по сервисам. Если конечно речь идет об одной бирже на человека)))
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #6
А я Bybit советую осваивать с самого начала и не отвлекаться на биржи, которые на ступень ниже по сервисам. Если конечно речь идет об одной бирже на человека)))
И что там будет полезного для вновь прибывших участников крипторынка?)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #7
И что там будет полезного для вновь прибывших участников крипторынка?)
Это самая безопасная биржа, так как ее ни разу не сэксплойтили, там очень низкая комса, много производных инструментов, что важно для трейдинга и куча всяких штук для повышения уровня знаний.
Если говорить о том, что там может не понравиться - нет торговых пар с фиатом. Но можно их заменить на пары со стейблами.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #8
Это самая безопасная биржа, так как ее ни разу не сэксплойтили, там очень низкая комса, много производных инструментов, что важно для трейдинга и куча всяких штук для повышения уровня знаний.
Если говорить о том, что там может не понравиться - нет торговых пар с фиатом. Но можно их заменить на пары со стейблами.
Мне тоже Байбит очень нравится. Кроме того, что ты перечилил, там еще куча всяких плюх есть. Например, лаунчпад. Писать не буду что это - сами загуглите)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
Мне тоже Байбит очень нравится. Кроме того, что ты перечилил, там еще куча всяких плюх есть. Например, лаунчпад. Писать не буду что это - сами загуглите)
Точно, совсем про него забыл. Правда там не так часто новые проекты появляются, как бы хотелось.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #10
Точно, совсем про него забыл. Правда там не так часто новые проекты появляются, как бы хотелось.
Они там вроде как отбирают слишком внимательно, - может быть поэтому и куча монет просто пролетает с размещением здесь)
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #11
Одна из бирж, которой я пользуюсь - Huobi. По началу новенькому конечно непросто будет здесь разобраться - слишком много всего и сразу. Но как г8оворили выше, лучше сразу начать осваивать широкий рынок.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #12
Одна из бирж, которой я пользуюсь - Huobi. По началу новенькому конечно непросто будет здесь разобраться - слишком много всего и сразу. Но как г8оворили выше, лучше сразу начать осваивать широкий рынок.
Классная биржа. Еще я заметил, что она у нас на сайте №1 в рейтинге. Видимо, не просто так
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #13
Классная биржа. Еще я заметил, что она у нас на сайте №1 в рейтинге. Видимо, не просто так
Новеньким может понравится, что там постоянно какие то конкурсы, ивенты и события проходят, на которых можно заработать. Из отрицательного - с самого начала ну реально там запутаться можно - сложновато как то.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #14
Такое ощущение, что на рынок зашел, где биржами торгуют: расхваливают их, предлагают)) На самом деле я на всех из них торговал и пока что ни на одной не было каких-то неприятных вещей. Только на Huobi есть момент - никак не принимают документы для подтверждения адреса. Не пойму что им не нравится))