Какие 3 криптотермина обязан знать каждый начинающий?)

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #1
Скорее наверное шуточный вопрос, но всё же. Как считаете, что нужно выучить вот прямо если ты с нуля врываешься в криптовалютный рынок. Вот прямо самые первые три понятия по криптовалютам или чем-то с ними связанным? Предлагайте варианты, чтобы новички могли увидеть что важнее всего и не теряли времени на то, с чего бы начать))
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #2
Первое что я выучила: криптовалюта, блокчейн и биржа.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #3
Первое что я выучила: криптовалюта, блокчейн и биржа.
Я слово Блокчейн не понимал до недавнего времени))) Очень трудно этот термин дался - нигде его просто не могут по человечески объяснить.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #4
Я слово Блокчейн не понимал до недавнего времени))) Очень трудно этот термин дался - нигде его просто не могут по человечески объяснить.
Мне кажется у всех именно с этим понятием трудности возникают.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #6
А почему именно слово "биржа"? В словаре до него очень много других терминов)
Трейдинговые термины я с других рынков знала, а вот биржа для меня чем то новым стала. Пришлось учить как устроены, как работают - чтобы торговать без проблем.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #7
Трейдинговые термины я с других рынков знала, а вот биржа для меня чем то новым стала. Пришлось учить как устроены, как работают - чтобы торговать без проблем.
А вот у меня главным словом наверное был обменник.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #11
Но ведь в обменниках курсы куда выше биржевых даже с учетом того, что на бирже сделки платные.
Но мы же говорим о том, с чего начинали? Вот я изучал что такое обменники, как они работают, как менять в них крипту в разных направлениях.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #12
Но ведь в обменниках курсы куда выше биржевых даже с учетом того, что на бирже сделки платные.
Если очень хорошо знать нишу обменников, можно находить курсы повыгоднее, чем p2p-сервисы на биржах.