Какая стратегия принесла вам больше всего прибыли?

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #1
Звучит конечно как просьба дать рецепт для зарабатывания трейдингом, но нет) Я понимаю, что у одного может не получиться заработать совсем, если он будет копировать технику и паттерны другого, кто зарабатывает большие деньги. Считайте это интересом для статистики. Пусть это будет любимый паттерн, набор паттернов, индикаторы или что то ещё - делитесь, не держите в себе))
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #2
Ты наверное в налоговой работаешь и выясняешь кто в принципе зарабатывает. Да?😄
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #3
Ты наверное в налоговой работаешь и выясняешь кто в принципе зарабатывает. Да?😄
Вот блин, раскрыла) Если серьезно, то просто хочу свою стратегию дополнить какими-нибудь интересными фильтрами, а то она какая-то жидкая получается - сигналов дает много, но выхлоп хоть и есть, но небольшой совсем.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #4
Вот блин, раскрыла) Если серьезно, то просто хочу свою стратегию дополнить какими-нибудь интересными фильтрами, а то она какая-то жидкая получается - сигналов дает много, но выхлоп хоть и есть, но небольшой совсем.
У меня такая же беда - КПД стратегии никуда не годится.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
Это, ребята, все из-за того, что вы прыгаете по инструментам. Даже на отработку и изучение того, как работает любой один индикатор, следует потратить не один десяток часов.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #6
Это, ребята, все из-за того, что вы прыгаете по инструментам. Даже на отработку и изучение того, как работает любой один индикатор, следует потратить не один десяток часов.
Возможно, да, из-за мук выбора.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #7
Возможно, да, из-за мук выбора.
Ну вот смотри. Я с самого начала торговли тоже прыгала, пока мне не понравился MACD. Пока его изучала, прочитала книгу о дивергенциях как раз по этому осциллятору. И провела с диверами незабываемые 6 месяцев - кроме них ничего почти не торговала.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #8
Ну вот смотри. Я с самого начала торговли тоже прыгала, пока мне не понравился MACD. Пока его изучала, прочитала книгу о дивергенциях как раз по этому осциллятору. И провела с диверами незабываемые 6 месяцев - кроме них ничего почти не торговала.
А у тебя сразу прибыль в + пошла?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #9
А у тебя сразу прибыль в + пошла?
Не. Сначала доходность плавала и я начала подбирать к диверу еще паттерны. Подошли хорошо линии тренда и пара свечных комбинаций.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #10
Я больше на PA налегал с самого начала, так как с кучей индюков перестарался.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #11

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #12
Распространенная крайность - из захламленного графика к полностью голому)))
Нет, я в крайность не впал - я продолжал использовать скользящие средние и чертил уровни, так что график не был без ничего, хотя был гораздо чище, чем при навешанных 20 индикаторах
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #13
Нет, я в крайность не впал - я продолжал использовать скользящие средние и чертил уровни, так что график не был без ничего, хотя был гораздо чище, чем при навешанных 20 индикаторах
И как успехи то были?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #14
И как успехи то были?
Пока индикаторы постоянно меня, не очень было. Когда начал вкуривать в прайс экшн, начало потихоньку получаться и сейчас я торгую совсем без ничего, кроме MA
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #15
Пока индикаторы постоянно меня, не очень было. Когда начал вкуривать в прайс экшн, начало потихоньку получаться и сейчас я торгую совсем без ничего, кроме MA
Ты говорил вроде что редко сейчас торгуешь?