Как заработать миллион $ на уязвимостях?

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #1
Очень просто... С детства начинаете увлекаться программированием. Уходите в сторону тестирования систем на узявимости. Потом берете в разработку какую-нибудь крупную сеть и находите в ней дыры, через которые злые хакеры могли бы вывести миллионы. Показываете это дело разрабам сети и они осыпают вас дождем из долларов. Круто, да?)) На самом деле тут зашита новость.
Белый хакер заработал 1 млн долларов на том, что нашел узявимости в трех совместимых с Ethereum парачейнов Polkadot. Подсчитано, что хакеры могли бы вывести криптовалют на 200 млн, но уязвимость устранена и герой получил награду. Кстати, этого хакера не удивишь такими заработками. Ранее он указал на уязвимость в другом проекте, где ему заплатили 6 млн.
Ну как там в уютном офисе?))))
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #2
Действительно, ничего проще быть не может)))
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #3

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #4
Зато ты знаешь, в какую сторону детей теперь направить. Мучаешься, учишься, потом раз - и ты миллионер)))
Действительно. Не надо открывать никакой бизнес, терпеть начальника-гавнюка, пытаться куда то по карьерной лестнице идти. Просто найти одну уязвимость))
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #5
Да уж... Просто. Особенно если ты гуманитарий и тебе вообще что то в коде найти - инфаркт
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #6
Да уж... Просто. Особенно если ты гуманитарий и тебе вообще что то в коде найти - инфаркт
Гуманитарии - отдельная тема, но и они могут в мир IT вырваться. Кибербезопасность - это больше творческая работа, чем программирование, так что шанс у всех есть)
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #7
Гуманитарии - отдельная тема, но и они могут в мир IT вырваться. Кибербезопасность - это больше творческая работа, чем программирование, так что шанс у всех есть)
Тяжело им там будет. Я гуманитарий и пытаюсь освоить одну из специальностей IT. Очень туго - иногда бросить охота:)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #8
Тяжело им там будет. Я гуманитарий и пытаюсь освоить одну из специальностей IT. Очень туго - иногда бросить охота:)
Это норм. Мне любое обучение бросить охота, и неважно к какой сфере оно относится)
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #9
Это норм. Мне любое обучение бросить охота, и неважно к какой сфере оно относится)
Ну это отдельная проблема - просто ты не любишь учиться. Работай там, где успел научиться))))
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #11
А если не хочется там, где сейчас?
Учиться не хочется, работать кем умеешь не хочется. Тогда тебе нужно было родиться в семье олигарха - обычно там таких детей растят. Обычно сразу и таланты просыпаются
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #12
Учиться не хочется, работать кем умеешь не хочется. Тогда тебе нужно было родиться в семье олигарха - обычно там таких детей растят. Обычно сразу и таланты просыпаются
Поздно рождаться там, где хотелось бы)