Как вы выбираете аналитику?

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
Понятно что один из главных тезисов трейдера - не торговать по чужой аналитике. Однако мы все равно в какой то мере используем чей то труд, чтобы хоть как то отфильтровать входы в рынок. Я не говорю о прогнозах, которые друг у друга люди переписывают, а именно о каких-то знаменитых людях. Вот какой для вас критерий доллжен соблюдаться, чтобы вы последовали прогнозу определенного человека?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #2
Этот человек в прошлом должен давать более 51% верных прогнозов))
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #3

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #4
А если следующий который он даст будет неверным и неверные перевесят точные прогнозы?
Наверное я занизил планку. Ладно, пусть будет 60%) Но пусть их будет много, а не 10-20.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #5
Наверное я занизил планку. Ладно, пусть будет 60%) Но пусть их будет много, а не 10-20.
Какие то планки у тебя низкие. Мне кажется, что 60% верных прогнозов, это немного лучше, чем пальцем в небо. Значит эксперт что то учитывает, но много чего пропускает.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #6
Какие то планки у тебя низкие. Мне кажется, что 60% верных прогнозов, это немного лучше, чем пальцем в небо. Значит эксперт что то учитывает, но много чего пропускает.
Ну окей. Для тебя какой бы процент считался уместным?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #7
Ну окей. Для тебя какой бы процент считался уместным?
Хорошо бы было, если бы эксперт выдавал 99%, но я буду учитывать прогнозы и от человека, который держит планку от 70%
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #8
Мне важно, чтобы аналитик не просто выдавал свои прогнозы, но и аргументировал их - не просто притягивал за уши и выдавал желаемое за действительное, а реально объяснял, на чем строится его позиция. Не так: аааа, рынок падает, значит крипта - скам))
 
  • Like
Реакции: Zahada05

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #9
Мне важно, чтобы аналитик не просто выдавал свои прогнозы, но и аргументировал их - не просто притягивал за уши и выдавал желаемое за действительное, а реально объяснял, на чем строится его позиция. Не так: аааа, рынок падает, значит крипта - скам))
Аргументировать то тоже можно по разному. Есть аргументы совсем отбитые, но определенной аудитории они нормально заходят. Например, нужно покупать, потому что стрелец в Меркурии) Это утрировано, но примерно так)
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #10
Аргументировать то тоже можно по разному. Есть аргументы совсем отбитые, но определенной аудитории они нормально заходят. Например, нужно покупать, потому что стрелец в Меркурии) Это утрировано, но примерно так)
Я про нормальные аргументы говорю, а не из альтернативных методов аналитики
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #11
Я редко смотрю на данные, которые выдает отдельный человек. Беру аналитику, которая заключается не в предсказании движения, а в сборе статистики - то есть тебе дают инфу, а ты уже сам делай из нее заключение. Но инфу такую, чтобы не нужно было больше ничего искать)
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #12
Я редко смотрю на данные, которые выдает отдельный человек. Беру аналитику, которая заключается не в предсказании движения, а в сборе статистики - то есть тебе дают инфу, а ты уже сам делай из нее заключение. Но инфу такую, чтобы не нужно было больше ничего искать)
Это самый лучший вариант с условием, что сервис, который дает тебе статистику, предоставит верные данные, а не возмет их случайно из некачественного источника.