Как вы следите за бюджетом?

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #1
Следить за тем, сколько тратишь, сколько получаешь - это основа финансовой грамотности. Давайте немного о фиатных в основном деньгах поговорим)) Кажется, что вести какую то документацию семейного бюджета - глупость. Ну мы же итак знаем куда +- деньги уходят и откуда приходят. Но вы знаете, даже самая мелочь может немного улучшить ваше материальное благосостояние. И вот вопрос: пользуетесь ли вы чем-то чтобы просматривать куда уходят ваши деньги и откуда и сколько приходит?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #2
Никак не слежу. Доходы не такие огромные чтобы что то упустить можно было.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #3
Никак не слежу. Доходы не такие огромные чтобы что то упустить можно было.
Очень зря. Когда контролируешь полностью и доходы и расходы, можно найти много интересного. Например на что то что вообще не нужно уходит 300-500 руб в месяц. Из подобных мелочей складываются немаленькие суммы.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #4
Очень зря. Когда контролируешь полностью и доходы и расходы, можно найти много интересного. Например на что то что вообще не нужно уходит 300-500 руб в месяц. Из подобных мелочей складываются немаленькие суммы.
Возможно есть пара таких пунктов, но они не сделают мой бюджет значительно сильнее.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #5
Я пытаюсь следить, но самоорганизации не хватает как то. Вот, например, скачал приложение для машины - заправка запчасти и цены на них и прочее. Повел месяц и бросил.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #6
Я пытаюсь следить, но самоорганизации не хватает как то. Вот, например, скачал приложение для машины - заправка запчасти и цены на них и прочее. Повел месяц и бросил.
Вот это самое трудное - выработать в себе привычку. Я тоже для машины несколько раз начинал и забрасывал. Но потом привык и сейчас не могу без него)
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #7
Вот это самое трудное - выработать в себе привычку. Я тоже для машины несколько раз начинал и забрасывал. Но потом привык и сейчас не могу без него)
Пожалуй еще раз попробую. А другие аспекты как контролить?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #8
Пожалуй еще раз попробую. А другие аспекты как контролить?
Если в крупном банке обсуживаешься, то в них есть у многих функция мониторинга расходов и доходов - там стату и собирай)
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #9
Если в крупном банке обсуживаешься, то в них есть у многих функция мониторинга расходов и доходов - там стату и собирай)
Все таки отдельные приложения лучше, которые более детально все платежи рассказывают.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #12
В основном просто СМС из банка считывают и считают все.
Мне не очень понравилось. Вообще пореже стараюсь давать приложениям разным какие то разрешения на просмотр содержимого телефона.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #13
Мне не очень понравилось. Вообще пореже стараюсь давать приложениям разным какие то разрешения на просмотр содержимого телефона.
Хоть и не думаю что в официальных приложухах что то опасное, но полностью тебя поддерживаю.