Как вы относитесь к "возрожденным криптовалютам"?

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #1
В прошлом были случаи, когда казалось бы неплохие проекты терпели серьезный крах и лишали денег держателей своих токенов. На графике стейблкоин USDN, который всю свою историю был не особо стабилен, но держался все же в узких рамках, но с августа начал отвязываться от курса и теперь стоит в половину от того, что должен. Основатель экосистемы Waves написал, что собирается создать новый, более сильный стейбл да и USDN продолжит существовать. Что думаете о таких попытках оживить проект?
2022 12 21 11 14 01
 

Вложения

  • 1671610551529.png
    1671610551529.png
    323.7 KB · Просмотры: 13

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #2
как правило, к таким проектам доверия больше нет. Вот представь, что Сэма не посадят, а отпустят и он скажет, что хочет запустить заново FTT. Много народу с радостью кинутся инвестировать?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #3
Знатная сопля получилась. А кто знает, с чего он отвязался то?
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #4
Знатная сопля получилась. А кто знает, с чего он отвязался то?
Он пятый раз уже отвязывается, но на этот раз похоже навсегда. Одна из причин - потому что разработчики для поддержания обеспечения токена Wawes, который обеспечивает USDN берут кредиты. Мне бы такое не понравилось. А там - черт его знает.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #5
Он пятый раз уже отвязывается, но на этот раз похоже навсегда. Одна из причин - потому что разработчики для поддержания обеспечения токена Wawes, который обеспечивает USDN берут кредиты. Мне бы такое не понравилось. А там - черт его знает.
Меня удивляет, что намного раньше все это не закончилось. Вот сиди и трясись что стейбл в твоем кошельке рухнет.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #6
Даже если у него получится запустить новый стейблкоин, мне кажется люди настолько сейчас не доверяют, потому что еще от UST не отошли и краха LUNA.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #7
Даже если у него получится запустить новый стейблкоин, мне кажется люди настолько сейчас не доверяют, потому что еще от UST не отошли и краха LUNA.
Представляю. Чувак такой думает: Так, я потерял миллион баксов, так как держал их в стебле UST. Сейчас вроде вновь разжился. О, основатель упавшего USDN что то новое организует - вложусь ка я туда.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #8
Представляю. Чувак такой думает: Так, я потерял миллион баксов, так как держал их в стебле UST. Сейчас вроде вновь разжился. О, основатель упавшего USDN что то новое организует - вложусь ка я туда.
Хах, ну это конечно перебор, если такие существуют. У них после такого просто аллергия на все стабильные монеты.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #9
Страшно стейблы держать на кошельке после такого((
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #10
Страшно стейблы держать на кошельке после такого((
Ну такой конечно страшно. Можно вместо него USDT или BUSD держать, хотя лучше пусть эфир и биткоин лучше будет, а стейблкоины как посредническая валюта для обменов. Ну или совсем немного в кошельке пусть будет - мало ли что.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #11
Ну такой конечно страшно. Можно вместо него USDT или BUSD держать, хотя лучше пусть эфир и биткоин лучше будет, а стейблкоины как посредническая валюта для обменов. Ну или совсем немного в кошельке пусть будет - мало ли что.
Думаешь BUSD не опасно, если взглянуть на то, что с биржей сейчас?
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #12
Думаешь BUSD не опасно, если взглянуть на то, что с биржей сейчас?
Жизнь вообще опасная штука. Ну что теперь. На самом деле вроде бы Бинанс отмахалась от самого страшного и ничего - выстояла и даже проекты какие то реализует.