Как вы относитесь к трейдингу в диапазоне?

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #1
Диапазон, консолидация, ценовой коридор, флэт и как еще только не называют это явление. Сводится все к тому, что в рамках тренда или перед его разворотом цена отдыхает: запирается в определенных ценовых границах на некоторое время. Многие считают это самым неблагоприятным временем для трейдинга и не работают с активом, пока он не покинет границы диапазона. Другие радуются такому - особенно такая тема нравится внутридневным трейдерам. Как можно использовать флэтовые движения?
Пример:
2022 11 21 16 22 59
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #2
Отличный коридорчик, но я такие очень люблю, когда они не на пятиминутном таймфрейме образуются, а от часового графика хотя бы
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #3
Отличный коридорчик, но я такие очень люблю, когда они не на пятиминутном таймфрейме образуются, а от часового графика хотя бы
Я солидарен с тобой. Это скрин просто для примера, чтобы визуализировать что такое флет в трейдинге.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #4
Красиво. Скальперы такое очень любят. Особенно когда цена где то у ключевого уровня на дне или вершине замирает и там начинает диапазонить.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #5
В бинарных опционах еще это один из крутейших паттернов - там вообще любят торговать по количеству свечей)) И коридор - отличная тема для отбойных стратегий.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #6
В бинарных опционах еще это один из крутейших паттернов - там вообще любят торговать по количеству свечей)) И коридор - отличная тема для отбойных стратегий.
Я предпочитаю работать либо когда он только начал формироваться, либо ждать сигнал на пробой границы.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #7
Я предпочитаю работать либо когда он только начал формироваться, либо ждать сигнал на пробой границы.
А ты сам пробой торгуешь или с подтверждением?
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #8
А ты сам пробой торгуешь или с подтверждением?
Если ты под подтверждением имеешь ввиду возврат через время к границе, то да) Но иногда без подтверждения - просто на закрытии свечи, которая пробили или следующей за ней - по наитию
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #9
Если ты под подтверждением имеешь ввиду возврат через время к границе, то да) Но иногда без подтверждения - просто на закрытии свечи, которая пробили или следующей за ней - по наитию
Я предпочитаю с подтверждением и стараюсь работать только по тренду.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #10
Я предпочитаю с подтверждением и стараюсь работать только по тренду.
Это хорошо если только ты уловил коридор не на дне, иначе цена может пробить, а потом вернуться в диапазон.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #11
Это хорошо если только ты уловил коридор не на дне, иначе цена может пробить, а потом вернуться в диапазон.
Ну торговля на пробоях с подтверждением - это же не панацея, как и любая другая стратегия. У нее часто бывают осечки, поэтому да, бывает и такое.
 
  • Like
Реакции: Safferd

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #12
Ну торговля на пробоях с подтверждением - это же не панацея, как и любая другая стратегия. У нее часто бывают осечки, поэтому да, бывает и такое.
Но все же, если увидеть коридор в правильном месте и использовать в нужное время, он практически всегда дает профит.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #13
Но все же, если увидеть коридор в правильном месте и использовать в нужное время, он практически всегда дает профит.
Так же про любой другой паттерн можно сказать.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #14