Как вы думаете, почему многие государства тянут с легализацией крпиты?

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #22
Ну да, их скорее. Хотя тут палка о одвух концах. С одной стороны контрользо разработчиков не сможжет урегулировать финансовые потоки, с другой - соственно говоря эти же самое разработчики и придумывают всякие технологии
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #23
Здесь нужно просто думать наперед и принимать решения быстро, тогда и дело пойдет
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #24
С учетом таких быстрых изменений, судебная практика все равно еще не скоро сложится
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #25
Судебная практика по крипте в РФ очень мала и скудна, вряд ли она будет быстро расширяться
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #26
Ну если отношения развивать, то и практика будет развиваться.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #27
Я лично считаю, что с криптовалютой в будущем все будет нормально)) Давайте так, как минимум возгласы о том, что это мыльный пузырь, они бессмыслены) Что касается того, почему регуляторы тянут с легализацией, то в моем понимание здесь все сложно. Регуляция, она как Восток — дело тонкое, и тут все нужно грамотно взвесить, а крипта, в целом, это достаточно молодой актив сам по себе
 

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,030
38
  • #28
Я лично считаю, что с криптовалютой в будущем все будет нормально)) Давайте так, как минимум возгласы о том, что это мыльный пузырь, они бессмыслены) Что касается того, почему регуляторы тянут с легализацией, то в моем понимание здесь все сложно. Регуляция, она как Восток — дело тонкое, и тут все нужно грамотно взвесить, а крипта, в целом, это достаточно молодой актив сам по себе
Я с тобой во многом согласен, тоже не понимаю, когда крипту с пузырем финансовым сравнивают)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #32
Друзья, вставлю свои пять копеек и скажу, что я думаю об этом в конткексте России. Итак, проблемы с легализацией прямо связаны с их регулированием. И чтобы довести дело до конца, необходимо найти компромисс между подходами ЦБ РФ и Правительства. И давайте будем откровенны, что сделать это крайне непросто) Да и кроме того, класическая финансовая система отличается консерватизмом и с недоверием относится ко всему новому, коим и являются криптовалюты) Как то так)
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #33
Друзья, вставлю свои пять копеек и скажу, что я думаю об этом в конткексте России. Итак, проблемы с легализацией прямо связаны с их регулированием. И чтобы довести дело до конца, необходимо найти компромисс между подходами ЦБ РФ и Правительства. И давайте будем откровенны, что сделать это крайне непросто) Да и кроме того, класическая финансовая система отличается консерватизмом и с недоверием относится ко всему новому, коим и являются криптовалюты) Как то так)
Ну в любом случае, по идее же должны найти тот самый консенсус))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #34

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #35
Я считаю, что говорить о какой-то там легализации вообще нет никакого смысла, пока не сформулирована внятная нормативная база, и что то ей и не пахнет)
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #36
А вдруг возьмут, плюнут и резко легализуют))
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #39
Я кстати вообще не слышал, что в России какие-то там законы конкретно и тщательно прорабатывают. Что не новость, то "Выступили с инициативой". С инициативами не надо выступать, их активно надо внедрять блин)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #40
Я кстати вообще не слышал, что в России какие-то там законы конкретно и тщательно прорабатывают. Что не новость, то "Выступили с инициативой". С инициативами не надо выступать, их активно надо внедрять блин)
Более чем уверен, что так любой криптоэнтузиаст думает))