Как вам такие криптоинвестиции?

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #1
Тем временем, до сих пор не перевелись люди, которые верят, что существуют проекты, которые на постоянной основе приносят иксы. В Нижнекамске пенсионер по интернет-рекламе связался к такими скамом. Он после общения с "менеджером инвестиционной компании" вложил 30 к рублей. На счете он увидел, как депозит растет и жадность привела его в банк за кредитом, где тот оставил под залог квартиру в обмен на 3 млн. До этого он сделал еще депозитов примерно на 500 к. Конец у истории ожидаемый - никаких выводов, естественно. Мошенники просто слились. Как вам история?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Просто не понимаю несколько вещей: откуда у пенсионера 500 к было? И как пенсионеру такой кредит огромный дали? И если он смог такие деньги накопить, то почему на такой тупой развод повелся?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #3
Просто не понимаю несколько вещей: откуда у пенсионера 500 к было? И как пенсионеру такой кредит огромный дали? И если он смог такие деньги накопить, то почему на такой тупой развод повелся?
Все пенсионеры откладывают гробовые, особенно те, кто живет один и некому помочь. Потом кредит под залог недвижимости банки выдают с большим удовольствием - они квартиру пульнут на торгах потом и даже глазом не моргнут. Ну и третье - наверное дед просто первый раз на такое попадает. А жадность - она такая - увидел своими глазами в нарисованном личном кабинете как прибыль растет, ну и повелся.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #4
Все пенсионеры откладывают гробовые, особенно те, кто живет один и некому помочь. Потом кредит под залог недвижимости банки выдают с большим удовольствием - они квартиру пульнут на торгах потом и даже глазом не моргнут. Ну и третье - наверное дед просто первый раз на такое попадает. А жадность - она такая - увидел своими глазами в нарисованном личном кабинете как прибыль растет, ну и повелся.
Мне кажется что даже не при чем то что он дед - на такое и молодежь очень легко ведется, но тех есть кому остановить, поэтому целевая аудитория таких мошенников - в основном пожилые одинокие люди.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #5
Мне кажется что даже не при чем то что он дед - на такое и молодежь очень легко ведется, но тех есть кому остановить, поэтому целевая аудитория таких мошенников - в основном пожилые одинокие люди.
Неужели за свою долгую жизнь человек не понял, что не бывает такой прибыли? Если и бывает то только разово и только при сильном напряге. Почему люди не думают себе вопрос задать, что откуда эта компания возьмет прибыль чтобы со мной расплатиться?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #6
Неужели за свою долгую жизнь человек не понял, что не бывает такой прибыли? Если и бывает то только разово и только при сильном напряге. Почему люди не думают себе вопрос задать, что откуда эта компания возьмет прибыль чтобы со мной расплатиться?
Проблемы с финграмотностью. Вот у меня есть несколько пожилых знакомых - они до сих пор считают, что МММ была гениальной компанией, на которой они все могли стать миллионерами, если бы не вмешалось правительство.
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #7
Проблемы с финграмотностью. Вот у меня есть несколько пожилых знакомых - они до сих пор считают, что МММ была гениальной компанией, на которой они все могли стать миллионерами, если бы не вмешалось правительство.
Ну вот поэтому и верят до сих пор, так как не понимают до сих пор, что в реальности произошло.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #8
Ну это случай, который произошел где то там, далеко не с кем то из нас или наших родных. А есть у кого примеры, кто лично сталкивался?
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #9
Ну это случай, который произошел где то там, далеко не с кем то из нас или наших родных. А есть у кого примеры, кто лично сталкивался?
Мне присылали письмо с переходом на поддельный сайт от имени Газпрома. Типа инвестируешь в их новую платформу, а они тебе ежемесячно начисляют типа дивидендов около 30%.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #10
Мне присылали письмо с переходом на поддельный сайт от имени Газпрома. Типа инвестируешь в их новую платформу, а они тебе ежемесячно начисляют типа дивидендов около 30%.
Ты повёлся на такое?)
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #11
Ты повёлся на такое?)
Нет. Я тогда прекрасно знал как устроен рынок, как компания Газпром распределяет прибыль и выплачивает дивиденды и что у них в помине такой платформы нет. Ну оставил информацию где только мог, рассказал всем знакомым, чтобы на такие сказки не велись, ну и больше не встречал.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #12
Ну это случай, который произошел где то там, далеко не с кем то из нас или наших родных. А есть у кого примеры, кто лично сталкивался?
Я повелся однажды на типа выигрыш крупной суммы на радио и заплатил подоходный налог на свою голову. Вот это позор был на всю мою семью конечно.
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #13
Я повелся однажды на типа выигрыш крупной суммы на радио и заплатил подоходный налог на свою голову. Вот это позор был на всю мою семью конечно.
Да почему позор? У нас в стране очень низкий уровень финансовой образованности. Спроси любого человека, что такое облигация? Как работает фондовый брокер? Чем занимается Московская биржа? Тебе очень мало народу дадут внятный ответ, а половина попадут в точку только потому, что где то слышали про это.